Номер какого паспорта надо указывать при заказе билетов на сайте Аэрофлота?

K Знаток (428), на голосовании 5 лет назад
Загран или российский? Потому что там нужен только номер. Номер и серию слитно?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (613369) 5 лет назад
Того, который вы будете предъявлять при регистрации на рейс.
Если рейс международный - то однозначно загран.
Если рейс внутренний - то можно внутренний, можно загран, на ваше усмотрение. Но лучше внутренний, чтобы не таскать с собой два паспорта.
KЗнаток (428) 5 лет назад
Спасибо за ответ! А серию и номер указывать слитно, получается?
Dmitry Искусственный Интеллект (613369) Не помню, позовляет сайт аэрофлота поставить пробел или нет, давно этой а/к не летал. Попробуйте сами. В любом случае, если введёне номер в непрравильном формате, сайт не примет его и ругнётся.
Варвара Орлова Просветленный (45408) 5 лет назад
Если перелет по России, то и паспорт, соответственно, российский, за границу - загранпаспорт.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140946) 5 лет назад
За рубеж загран обязательно.
По России без разницы, но именно с тем паспортом, который указали, и надо будет лететь.
Елена Корелина Оракул (93889) 5 лет назад
Того, по которому вы полетите, без разницы можно и загран.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (165108) 5 лет назад
Элементарно. Для поездок внутри страны общегражданский, для других стран - заграничный.