Можно ли подключать ИБП в розетку без заземление, и к ИБП ПК и монитор.
Приехал я в деревню, взял с собой ИБП ПК и монитор, но тут я заметил что розетка без заземление (дома у меня заземление есть), почитал по форумам, половина говорят что можно, половина что нет, мол на ибп корпуса электричество протекать будет. ИБП ippon basic 650 euro. Электричество в деревни не выключают, молнии нет. Так боюсь что бы не пострадал ИБП, думаю с ПК ничего не будет, т. к он будет заземлен от ИБП, у ибп входы с заземлением. Что скажете? Или вообще не стоит подключать ИБП и ПК?

"думаю с ПК ничего не будет,
т. к он будет заземлен от ИБП,
у ибп входы с заземлением".
---
Откуда оно взялось, если его нет в розетке?
Включай всё и не парься, иначе ещё что-нибудь
придумаешь.
заземления в россии нет.
только в новых домах. далеко не во всех.
всё остальное - это псевдо. часто зануление называют заземлением.
заземление делают самостоятельно в частном доме.
оно не является обязательным требованием. хотя вещь нужная и полезная.
короче - на это надо наплевать.
Удачи!
Заземления не будет от одного только ИБП.
Подключать конечно можно. У меня 9 лет никаких проблем. Может током ударить лишь если мокрыми руками докоснуться до задней панели корпуса иди к блоку питания. Но если компьютер будет сильно биться током - тогда лучше заземлять или сделать так, чтобы никто не мог с ним контактировать.
Не бери в голову. Включай.
а дома розетки подключены на землю? или просто сами розетки с контактом заземления. Если нет заземления, то может пробивать на корпус, руками его не трогать, и все нормально будет