Короткая шейка матки при беременности

Аля Абиева Ученик (93), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Срок беременности 33 недель. Была на узи, сказали короткая шейка матки - 30 мм.
К своему Г ещё не пошла. Это нормально? Или рожу преждевременно?
Бывают боли в животе, тянущие вниз, ходить больше 20 минут тяжело и очень сильно болят тазовые кости.
Лучший ответ
Няшку за Ляшку Гений (99747) 5 лет назад
родите скорее всего нормально, после родов вам сделают операцию, подошьют шейку матки. во второй раз забеременеть тоже сможете... Секс при короткой шейке матки

Лишить беременную интимной близости нельзя, так как с увеличением размеров матки замедляется отток крови от половых органов, а это вызывает нарастание либидо. Нормализовать кровоток в области малого таза, матки, а также активизировать кровоснабжение плода можно только с помощью интимной разрядки будущей мамы. Половой акт, прерванный до достижения оргазма, негативно сказывается на эмоциональном состоянии женщины, приводит к нарушениям сна, раздражительности и застою венозной крови в области органов малого таза.

Главные рекомендации:

половой акт должен быть спокойным;
проникновение не должно быть глубоким, это исключит вероятность травмирования шейки матки;
у полового партнера не должно быть никаких инфекций, в противном случае нужно использовать презерватив;
во время интимной близости нужно исключить давление на область живота мамы, главный критерий выбора позы – женщине должно быть удобно;
сокращения мышечного слоя матки во время оргазма не могут спровоцировать повышение тонуса матки;
в сперме содержатся вещества, способствующие размягчению шейки матки, по этой причине семяизвержение во влагалище до 35 недели беременности запрещено;
во время анального секса нужно использовать презерватив или лубрикант, не желательно использовать это же самое средство защиты для продолжения полового акта и проникновения во влагалище, это может стать причиной инфицирования плода, заражения околоплодных оболочек и их разрыву раньше установленного срока.
Нина РиччиЗнаток (328) 5 лет назад
извращенец! Ф-У-У-У-У-У....
Остальные ответы
Black Magic Оракул (94043) 5 лет назад
Это фактор риска. Этого не нужно бояться, но рекомендации соблюдать необходимо, если хотите доносить ребенка до срока. Короткая шейка матки обычно достаточно мягкая, податливая, а потому имеет шанс раньше времени начать раскрываться, особенно если плод крупный и лежит низко.
Выше вам много написали о половом акте, так вот есть смысл воздержаться от половых контактов до 37 недель (срока доношенности), независимо от позы и глубины проникновения. Меньше двигаться, по максимуму лежать в горизонтальном положении. Не поднимать тяжелого, с кровати вставать и ходить только в дородовом бандаже.
Гинеколог на приеме расскажет вам подробнее, как быть. Если предложит госпитализацию, не отказывайтесь. В любом случае, это тот вопрос, в котором перестраховаться лучше, чем недооценить возможные риски.
Елена Рогозина Ученик (111) 5 лет назад
Примерно на этом сроке у меня подобная ситуация была. Я беременность наблюдала в питерском центре репродукции Генезис и там же все УЗИ делала. Мне пессарий ставили. Я доходила беременность, постоянно наблюдали за шейкой. Вам нужно к врачу скорее попасть. Только врач может решить, какой именно вариант помощи вам подойдет. Не тяните!