Помогите, пожалуйста, выбрать кадрирование? Ну и в целом, как вам пейзаж?

Kotti Yang Искусственный Интеллект (138147), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
юра шот Мудрец (18110) 4 года назад
так по моему лучше, но это только мая точка зрения которую я не навязываю, просто хотелось показать что в твоем фото не хватает чего то и оно без этого " чего то " смотрится пустым .
Kotti YangИскусственный Интеллект (138147) 4 года назад
Спасибо, что потрудился обосновать и сделать вариант с цветом. Я это очень уважаю.
Но ты вот сделал реально интересный вариант с цветом.
Вот по твоей идее переделал.

Неужели так плохо смотрится без людей?
Я понимаю, многие люди хотят видеть в кадре что-то. А разве цветовые переходы, красивый переход планов, фактура и класная игра света и тени - это не что-то?
Ну тогда я правда ничего не понимаю ((
юра шот Мудрец (18110) посмотри работы всемирно признанного классика, который и обосновал все принципы живописи ( тогда не было фото . но законы одинаковы ) Рембранта, ты поймешь, что затемненные стороны сделанные не напрасно! Это для того, что бы отвести взгляд зрителя в центр в котором есть именно то, о чем хотел сказать автор или обратить внимание! В твоей работе пустота !!!поставь туда хоть березу если ты Шишкин ( якобы не умеющий рисовать людей ) но в такой композиции приходится поступать так! Почитай, посмотри мастеров, Они не зря придумывали законы которыми нельзя пренебрегать . Не всем дано умеючи нарушить эти законы, ибо если так, то уже шедевр . На что это фото не претендует как и мои печальные потуги в фото деле )))))
Остальные ответы
Руслана Фефелова Мастер (1018) 4 года назад
или второе или третье, первое как то не очень
Kotti YangИскусственный Интеллект (138147) 4 года назад
Для VK, наверное, больше заедет вертикальный т. к. половина с мобильников сидят.
Второй только для корзины годится. Да и два других тоже, если честно.
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 4 года назад
Да фигово все три, честно говоря. Совершенно "мимоходные" фотки.
Kotti YangИскусственный Интеллект (138147) 4 года назад
Сказать "фигово" любой может. А вот снять лучше или хотя бы аргументировать - ОЧЕНЬ не любой.
То, что снято мимоходом - так и есть. Насчет остального расцениваю просто как желчь или отсутствие вкуса/настроения.
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) Ну не цепляет. Совсем. Безотносительно к техническому качеству исполнения фото - неужели сами не видите, что нет здесь того, что хочется показать? Ответьте сами себе: что вас здесь заставило остановиться и нажать на кнопку?
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Из этих - третий, у меня похожий есть:
Kotti YangИскусственный Интеллект (138147) 4 года назад
Разные они ) Тематика только та же ))
Фотограф -любитель Просветленный (43479) Я же не сказал "точно такой", я сказал "похожий" )
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
...присоединюсь к предыдущим ораторам - я за третий
Соловей Оракул (71223) 4 года назад
Не могу понять, ты совсем цвет не видишь?
Неинтересные они.

Ладно, которую из них ты повесишь на стенку и почему?
Kotti YangИскусственный Интеллект (138147) 4 года назад
Не рассказывай мне про цвет и не учи пловца купаться, ок? ))
У меня другие есть на стенку вешать. Поинтереснее. Просто фотки с огорода.
Красиво же ведь, чего ты бузишь? ))
не, некрасиво. В мире есть много вещей слаще морковки.
* Просветленный (40736) 4 года назад
Поскольку такой пейзаж не несёт ни одной нотки художественного изобразительного приёма, то лучше его не кадрировать, оставить широту восприятия как есть.
Единственное достоинство такой картинки, так это простор, ширь, раздолье...
Kotti YangИскусственный Интеллект (138147) 4 года назад
Вы шо, совсем?

Дяденька, вы бы не несли чушь и не позорили свой шильдик "эксперт". А то на другой напрашиваетесь.. Просто обидитесь потом. Тут использованы целых 3 художественных выразительных приёма. Кроме того, еще штуки 4 колористиических.
Как выучите матчасть, расскажете, какие.
* Просветленный (40736) Тебе не щетинится надо, а открывать учебники и работать над ошибками самому и без подсказок.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798672) 4 года назад
...остро не хватает живого существа.
хоть такого...
Kotti YangИскусственный Интеллект (138147) 4 года назад
ахахах ))
Слушайте, а ведь правда прикольно получилось ))

Честно говоря, я не любитель людей в кадре, когда природу снимаю или ландшафты.
А живых существ дефицит. Да и караулить их, опять же...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798672) ..у фотографа всегда есть один человек с собой. ... смотря как снять - можно бегущим, уставшим, сидящим, силуэтом, спиной, лицом, мультиэкспонированием ... человекам интересны люди в кадре....
Ελενη Искусственный Интеллект (181710) 4 года назад
Не, я не чувствую эти кадры. Пейзаж не моё.Вот портрет порезать, это можно :)
Klim Искусственный Интеллект (265857) 4 года назад
3 получше будет
Kotti YangИскусственный Интеллект (138147) 4 года назад
Спасибо, офигенный вариант! Здорово цвета разбавил. Переделаю, сделаю как у тебя. Реально круто выглядит. Еще раз - спасибо!
Klim Искусственный Интеллект (265857) всегда рад помочь!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118450) 4 года назад
Я далёк от пейзажа, больше увлекаюсь портретами. но скажу своё мнение
Вертикальное кадрирование в пейзажах я вообще не поддерживаю.
По поводу снимков скажу. что ни один из них я не могу представить себе в виде картины в рамке на стене.
dulinn Просветленный (38323) 4 года назад
Пока все ниочем. Больше практикуйся.
АиБ Мудрец (14047) 4 года назад
Желательно переснять, запустив щенка, юную козочку или кота на охоте... И всенепременно - рамку. Облако красивое надо или впечатать, или выждать.
Kotti YangИскусственный Интеллект (138147) 4 года назад
Рамочки - это безвкусица. Будет возможность - пересниму с красивыми облаками на закате или восходе. Хотя и без этого можно.
Вот я ответил тут же.
https://otvet.mail.ru/answer/1945149520/cid-299956150/
@lex Искусственный Интеллект (113884) 4 года назад
У вас же там пустыня. Откуда зелень?
Kotti YangИскусственный Интеллект (138147) 4 года назад
У меня есть возможность перемещаться по миру. Пустыни еще наснимаюсь )
Владимир Домрачев Мастер (2318) 4 года назад
Технически правильней третий, но я за первый
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 4 года назад
1 - подними кадр снизу до уровня как на 3 = весь огород виден. Такой уж есть! И поэкспериментируй с цветом неба, слишком блёклое.
2 - обрезанный куст слева всё портит... и нет 1/3 горизонта... = невзрачная подстриженная площадь огорода. Фото ни о чём.
3 - зачем небо обрезал? Лучше бы обрезал ещё левый куст и дерево справа, чтобы показать пейзаж за огородом (вертикальное кадрирование), но "потеряешь" при этом огород. И небу добавь немножко или "синевы" (вверху) или "закатный жёлто-оранжевый" цвет.
А вообще это фото в домашний альбом про свой огород, для истории.
Kotti YangИскусственный Интеллект (138147) 4 года назад
Игорь Гончарук Просветленный (32696) Это в корзину. Что значит: "ПОЧЕМУ?!". Потому что. ..Солнце низко, а тучки осветлены им сверху, огородница отвернулась от солнца и ни тени на лице и на огороде.. .Где такое видал?