Болит горло уже 2 недели

Марина Новикова Ученик (105), на голосовании 5 лет назад
После перенесённой инфекции болит горло долго, пила антибиотики 5 дней, стало лучше, как только бросила опять начало болеть, полоскания, тёплое питье не помогает, стало болеть сильнее, гланды опухшие, но налёта нет. Температуры нет. Врач наша Бабушка, смотрела, ничего особенного не нашла. Но болит уже долго. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Cидоров Козёл Мастер (1095) 5 лет назад
ну у меня есть одна идея... будем пробовать?
Yalta Мудрец (16395) 5 лет назад
Я брызгаю люголь.
kai wert Гений (96657) 5 лет назад
брызгать мирамистином, пить https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5645.htm и https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_48519.htm
и сделать гастроскопию
elena Оракул (89430) 5 лет назад
нужно закаляться, тогда не будет болеть
Алена Чекмарева Знаток (365) 5 лет назад
попробуйте таблетки для рассасывания йодно-ментоловые на основе морской соли йодангин, практически всегда с ними боль в горле быстро проходит, да и стоят они копейки
Хазимуллина Гульнара Профи (629) 5 лет назад
Вам нужно сдать анализ на бакпосев . А вообще при боли в горле хорошо Лизобакт помогает, он убивает инфекции горла и выздоровление ускоряет
Ариша Киселёва Мастер (2103) 5 лет назад
Пора бы сходить ко врачу! А вообще, стоит уже начать полосканиями лечиться, притом лучше всего взять тот же аптечный йодангин порошок с шалфеем