Здравствуйте, я хотел бы узнать, у меня умерла мама и батя присмерти, что со мной будет когда я батя умрёт?.

Артем Лесной Ученик (106), закрыт 4 года назад
Может ли меня забрать тётя, тётя работает у неё есть квартира и тд. Но нет мужа, может ли она меня забрать с детского дома?
если не дай бог это произойдёт. Мне 14 лет
Лучший ответ
Остальные ответы
Hiddenfox Гуру (4875) 4 года назад
Опекунство над несовершенолетними как правило берут близкие родственики, этим занимаются органы опеки и попечительства.
Д. Иванович Оракул (80852) 4 года назад
Да может без проблем. Для усыновления/ опеки обязательного наличия супруга/ супруги не требуется. А учитывая родственные отношения, у неё наоборот будет преимущество при оформлении.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331358) 4 года назад
Да, тетя может оформить над тобой опекунство. Если захочет, конечно.