Как в россии можно устроить/организовать ЗАКОННЫЙ взрыв/ы чего-либо? Напримеры взрывы для кино/ютуба?

Galaxy Мудрец (19454), закрыт 4 года назад
Сейчас посмотрел с десяток крутых взрывов на ютубе. Кто чего мешает. Кто достает порох из 100-1000 петард. Кто сам что-то мудрит из селитры, спичек, серебрянки и т. д. Все это делают разумеется в развлекательно-увеселительных целях, плюс подписчиков собрать. И делают это в дали от цивилизации и... ментов. Но по сути, они изготавливают незаконные, самодельные взрывчатые устройства и так или иначе уже нарушают закон. Т. е. в теории... если их лицо попало в кадр, то всё, что их отделяет от тюрьмы, это заява в полицию кого-то из зрителей. Я молчу о том, что многие ютуберы дебилы, и не соблюдают элементарной техники безопасности, это отдельная тема.

Вопрос вот в чем. Как можно изготовить и взорвать что-то законно? Чтобы не бояться потом, что к тебе постучатся в дверь? Как к примеру устраивают взрывы для кино? Куда пишут? Кого оповещают о проведении взрывов? В пожарную? В полицию? Какие бумаги нужны?
Дополнен 4 года назад
Пишу сюда, а не в юридическое.. ибо тут народу все-же больше.
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) 4 года назад
Можно позвонить в отдел ГО и ЧС местной администрации и они всё подробно объяснят. Насколько я помню. даже во время проведения фейерверков на корпоративных мероприятиях должны присутствовать МЧС и надо согласовывать точное время
Остальные ответы
Гога Гога Ученик (189) 4 года назад
взрывы в кино устраиваются с помощью компьютерной графики, а на счёт ютуберов, хз.
GalaxyМудрец (19454) 4 года назад
Нихрена подобного. https://youtu.be/EGRzSzqxYaQ?t=7
В кино используют специальные составы. Грунт тщательно просеивают ситом или берут уже специальный в мешках - крашенная пенопластовая крошка и торф. Чтобы не было осколков. Но сами взрывы реальные.
Гога Гога Ученик (189) не во всех фильмах так.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187980) 4 года назад
GalaxyМудрец (19454) 4 года назад
Спасибо! Увлекательно.))
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187980) https://www.rocketstock.com/video-packs/detonate-explosion-video-effects/ так будет проще, ни камер, ни разрешений, никакой мороки (если конечно ты не энтузиаст этого дела и тебе просто надо сделать ролик)
Евгений_Асино Просветленный (46716) 4 года назад
Санкционировать местная администрация может.
Ну и нужно будет бумажки необходимые собрать (в ГОВД, МЧС и других структурах).
Так, что сначала в Администрацию, а они уже направят.
(Хоть это и пиротехника, но если масштабное, что-то делать собрался - нужно согласовывать.)
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
Прежде всего - это строго лицензируемый вид деятельности. То есть нужно привлечь организацию с соответствующей лицензией. Иначе турма.