У кого получалось вырастить из картошки семена?

с богом Искусственный Интеллект (117250), закрыт 4 года назад
Криво создал вопрос, но суть вы поняли, просто интересен сам сорт, которой получается,, чистый,,
Лучший ответ
Оракул (76132) 4 года назад
зачем тебе семена картошки?
с богомИскусственный Интеллект (117250) 4 года назад
Посмотреть чистый вид, но думаю они ещё и опыляться должны, а это придётся самому опылять)))
Остальные ответы
Евгений_Асино Просветленный (46726) 4 года назад
На семена как и все пожалуй оставляю клубни. Нет времени возиться с "помидорчиками"
Это опять я Оракул (68015) 4 года назад
При долгом вегетативном размножении сорт вырождается и собирает кучу болезней.
В 70-е суперэлиту не продавали, и кто соображал, выращивал семенами, чтобы обновить сорт. В первый год вырастали картошечки до 2 см, чистенькие, правильной формы.
Ирина Лебедева Оракул (83536) 4 года назад
Запросто :) Вырастить удавалось (они образуются всегда), но сажать никогда не сажали, т. к. это значит потерять год.
Naumenko Высший разум (856847) 4 года назад
овчинка выделки не стоит.
если только совсем делать нечего...

и при чем здесь геометрия|???

это агрономия. земледелие..