Есть ли какой то закон... или предписание... сколько раз можно отключать горячую воду летом?)))

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
В соответствии Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» горячую воду можно отключать:

1) 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;

2) Продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09).

В соответствии с п. 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20:
В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
О нарушениях в графике профилактических работ и сбоя подачи горячей воды, можно сообщить в Управление Роспотребнадзора области или края. К заявлению необходимо приложить материалы, подтверждающие факт отсутствия коммунальных услуг. Например, квитанции об оплате коммунальных услуг, договор на исполнение коммунальных услуг, обращение к исполнителю об отключении коммунальных услуг, ответ исполнителя услуг о причинах отключения и т. д.
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86744) 4 года назад
Есть. Воду летом отключать только один раз! Но можно на все лето...
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 4 года назад
А где прописано? А то у нас уже третий раз за месяц отключают...
Вадим Иванов Оракул (86744) да не знаю... я в своем доме живу, вода из скважины. сам себе водоканал