чинят ли современные плоские телевизоры? где и кто это делает?

Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363730), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765770) 4 года назад
Конечно же ремонтируют. Или по твоему купил телик за 500К и на выброс? Хах)
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86746) 4 года назад
у современныхъ телеков две детали -- экран и всеОстальное. если сломался экран -- меняют экран. если сломался не экран -- меняют всеОстальное.
Moor Оракул (95674) 4 года назад
чинят конечно. Но сервису выгодно не возиться с аппаратом, клиент все оплатит. Поэтому меняют в сборе экран (если он неисправен) или плату (если неисправно что нибудь на ней) Хотя можно только поменять какой то отдельный модуль
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659706) 4 года назад
если проблемы с матрицей то на выброс. остальное чинится
ЛО-М Оракул (77463) 4 года назад
там крупноузловая сборка, так что если что и меняют то в комплексе, как у телефона там 2 детали корпус и стекло со всем остальным...
tuev Искусственный Интеллект (140432) 4 года назад
Чинят. Там же, где и раньше, в теле-радио мастерских.
В позапрошлом году я ремонтировал телик. Неисправность была не фатальная, и определена самостоятельно - сдох тюнер. Купил в радиодеталях новый (небольшая коробочка с парой десятков ножек). Телевизор разобрал, отнёс плату в мастерскую с заданием перепаять. Сделали через пару дней.
Многое зависит от распространённости и года выпуска аппарата.
Андрей-80 Оракул (70977) 4 года назад
Не слушайте этот бред, платы в телевизорах в любом случае стоят больше, чем радиодетали, так что в телевизоре всё чинится, кроме матрицы.