Что такое хороший учитель?

РГГУ Профи (639), закрыт 4 года назад
На ваш взгляд, какой он - идеальный учитель? Может быть, вам довелось повстречать такого. В чем была его изюминка?
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 4 года назад
Который даже самому тупому может вдолбить в голову знания.
РГГУПрофи (639) 4 года назад
Абсолютно согласна с тем, что учитель точно хорош, если может вдолбить знания любому.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) Требуется только одно-желание самого ученика.
Julia Silco Мастер (2219) 4 года назад
Тут главное, чтобы преподаватель любил свой предмет и свою работу. А не со скучающим и кислым лицом выдавал материал. Увы, таких крайне мало.
Psy666 Nobody Мудрец (12991) 4 года назад
Он был умный. Редкость у выпускников педвузов.
Юля Плкиапцпщопрдпсуодт Мастер (2097) 4 года назад
те учителя, в которых есть человечность и понимание к ученикам. которые уважают своих учеников.
ну и конечно хорошее знание своего предмета, умение объяснять его
уверенность в себе, но и не стоит ставить себя выше своих учеников
адекватная оценка знаний учеников
умение правильно подбирать стратегию преплдавания знаний ученикам
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153504) 4 года назад
Хороший учитель тот, кто о сложном говорит просто и понятно.
ТатаНано Высший разум (451996) 4 года назад
Хороший учитель тот, который в самом скучном находит что-то интересное, и дети слушают его завороженно. У нас такой был преподаватель немецкого языка. Когда он по-немецки объяснял новое слово, то мы все прекрасно понимали его (и запоминали это слово моментально), потому что он разыгрывал сценки... Это было так здорово! Мы обожали его уроки.
GUCCI FLIP PLOPS Мудрец (13743) 4 года назад
у меня такие подарки любят
Аспазия Искусственный Интеллект (238085) 4 года назад
Увлечен своим предметом.
С уважением относится к каждому ученику.
Имеет широкий кругозор.
Федя Булкин Оракул (65148) 4 года назад
Мой любимый учитель (математики) - объяснял один раз, больше не подсказывал, дальше вынуждал меня работать самостоятельно. Вот так я шевелил СВОИМИ мозгами. СПАСИБО, Лидия Васильевна! И мне все равно - любила ли она свой предмет, была ли им увлечена, любила ли меня... это сопли. Главное - научила меня самостоятельности. Науку надо настойчиво постигать, а не ждать что учитель будет вас развлекать, типа знания сами собой, без напряга с вашей стороны запрыгнут в память.
SA Оракул (64569) 4 года назад
сиськи и жопа ее мне охота
а если ты школьница
то учитель крутой
глаза ястреба и уй длиный
Алиса Дылдина Профи (537) 4 года назад
В сериале "Классная школа", вот там крутые учителя, я бы себе таких хотела.