Правда ли, что если с человеком произошло что-то плохое, то скорее всего он подсознательно хотел этого?

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 4 года назад
Например, если человека побили, то скорее всего, он подсознательно искал такой ситуации.
Или например, если девушка в тёмное время суток идёт гулять, даже без перцового баллончика, то значит, подсознательно, она хочет приключений каких-то найти.
Дополнен 4 года назад
Если не правда, то почему создают ситуации, в которых довольно много шансов найти приключения? Например, гуляют ночью, даже без перцового баллончика.
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 4 года назад
Нет, конечно. Это какое-то современное ответвление психологии проповедует эту глупость. В наше время какую угодно книгу могут выпустить, если будут уверены что она будет раскупаться. Поэтому надо винимательно относиться к тому что читаешь)
Остальные ответы
Дмитрий Викторович Оракул (54817) 4 года назад
ты находишься там, где твои мысли
Smith Гуру (2739) 4 года назад
Нет, просто человек неосторожен, не контролирует себя, не думает наперёд.
дима ивановЗнаток (461) 4 года назад
насчет не думает наперед даже не знаю может быть не правда хотя отчасти это точно например я в основном думаю даже не столько о ближайшем сколько о дальнейшем будущем
Лиза Курт Ученик (165) 4 года назад
нет
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
Тогда зачем создают ситуации, где шанс приключений много? Гуляют в тёмное время суток, без перцового баллончика хотя бы, например.
Лиза Курт Ученик (165) Самовнушение: внушение чего-нибудь самому себе. или случайность
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8706) 4 года назад
Так, а первичная жизнь внутри.
Анжелика Архиповская Ученик (155) 4 года назад
Я думаю, большая часть это правда, т. к. все мысли материлизуются.
cares yoat Мастер (1593) 4 года назад
Нет, человек думает что все прокатит, и будет хорошо
Ириска Мастер (1187) 4 года назад
Тоже соглашусь с этим, если человек думает негативно, то и вокруг него происходит негатив, а если настраивает себя на позитив, то ничего такого не случится.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Поэтому педофилы насилуют только хотевших изнасилования детей.
Ириска Мастер (1187) Нет, конечно. Но думаю о плохом, мы притягиваем у себе негатив. Если думать, что должно произойти что то плохое. Оно обязвтельно случится.
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (79535) 4 года назад
Хотеть можно необязательно плохое, и иногда это случается, но надо очень сильно постараться и получиться так может, как волшебство. (захотел-получил)
Ия Нова Мыслитель (5958) 4 года назад
Материализуется не то, что человек хочет сознательно, а то чего он хочет бессознательно.
А без работы с психотерапевтом это выяснить крайне сложно.
дима ивановЗнаток (461) 4 года назад
у меня тоже самое я представляю и даже не замечаю этого и это происходит только потом замечаю и то редко
Нина Латушко Мастер (1905) 4 года назад
Если с человеком произошло что-то плохое, значит к нему прилетело обратно то, что он когда-то сделал другим. Все возвращается бумерангом к хозяину и даже в большей мере, потому что обиженные в его адрес еще и думали негативно, желали зла.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Особенно младенцы заболевающие раком крови, прям всю голову, наверное, раздули думами о раке.
Нина Латушко Мастер (1905) Младенцы не думали, творила пакости мамаша. А больной ребенок - результат ее труда и поступков.
John G. Wild Оракул (97059) 4 года назад
Довольно бессмысленный вопрос.
В том плане, что при глобализации Вы не найдете правды.
Если же рассуждать из Идеала, то да - есть такие люди.
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Удачный ник ты себе выбрал для трансляции бредовых идей. Под ним и будешь погребён.

Тем более по твоей теории ты давно этого жаждал.

..А по хорошему, конечно, санитарить природу от таких как ты надо через тумбу-юмбу перцовым баллончиком.

Дело в том, что если ты считаешь что люди (независимо от пола) выходят погулять чтобы найти себе грабителей или разбоя, или допускаешь противоправные уголовные деяния как норму, романтизируешь их и придумываешь какие-то сигналы о желании стать потерпевшим, понятные только тебе, то это шизофрения и бред отношения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бред_отношения#Психические_расстройства
Не знаю, что написатьУченик (9) 4 года назад
Знаешь, а мы с тобой похожи в эмоциональности и впечатлительности видимо. Я тоже остро реагирую, когда узнаю то, что считаю неправильным, неверным, глупым и всё такое. И бред отношения тоже немного есть вроде.
Ну, во-первых, это не моя теория, а общеизвестная из психологии и виктимологии, т. е. так предполагают специалисты. Чё не идёшь на улицу с плакатом обвинения психологов, виктимологов и всё такое? Я же поинтересовался, что об этой теории думают другие люди.
Во-вторых, я не писал, что люди выходят погулять, чтобы стать жертвами. Я писал про такие действия, которые явно могут привести к приключениям, не факт, что к хорошим (гуляют ночью без защитных средств).
Не знаю, что написатьУченик (9) 4 года назад
Кстати, он когда слышит фразу "Умные и хорошие люди во всём должны искать хорошее, опыт и прощать обидчиков. Нельзя злом на зло", то он почему-то начинает раздражаться, типа "тогда может облизывать и лапать девушек против их воли на улице, а они пусть найдут в этом опыт, простят, и всё такое?".
Ты, судя по комментам также остро реагируешь на подобные однобокие, преувеличение высказывания.
Не знаю, что написать Ученик (9) По крайней мере, кажутся такими.
Безымянная Мудрец (13027) 4 года назад
Разные причины могу быть. Некоторым возвращается в следствии неверных выборов, а некоторые своими мыслями притягивают.

Вот у меня был случай. Иду с танцев ( я танцами занимаюсь) - зима, темно. Идёт мужик за мной. Долго идёт. А потом подходит и говорит " я маньяк!", А я ему в ответ: " Бугагашечкии "( у меня ещё получилось так страшно сказать) - он испугался и пошел дальше.
Жовклыпчный ФедоснюпокУченик (130) 4 года назад
"и пошел дальше" - запах из вашего рта резко поменял его намерения.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109640) 4 года назад
А ты не испугалась?)
Безымянная Мудрец (13027) У меня в тот момент было настроение боевое. Странно, но страха не было.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 4 года назад
Есть же такая вещь Нейротрансформинг — методология и система психотехнологий управления внутренней и внешней реальностью человеческой жизнедеятельности.
Мысли могут влиять на жизнь и судьбу
Даже есть такая" наука" как Виктимология
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49646) 4 года назад
оригиналЬно, однако))) ХмХ
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) Я даже начал читать нейротрансформинг, занятная вешью Недочитал правда, пошли дела и мне стало не до чтения
Дерзкая Гуру (4121) 4 года назад
Да да. И ребёнок хотел быть изнасилованеым педрфилом, и мужчина мирно идущий с работы быть убитым. А одна группа людей прямо мечтала посидеть в заложниках у террористов .
Olga KusИскусственный Интеллект (189688) 4 года назад
это о недолюдях
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8706) Нет, просто карма действует на род.