В холодильнике греется морозильная камера- в чем причина?

Греется внутри морозилки - это режим разморозки (5-60 минут в зависимости от типа морозильника)
Может заело/залипло реле разморозки или датчик t морозилки весь во льду.
Может помочь полная разморозка всего холодильника/морозильника - отключить на сутки (в больших морозильниках иногда за 10ч весь лёд не тает)

Иногда помогает некоторое физическое воздействие - долбануть дверцей холодильника

Греется где? Снаружи и по периметру? Так это нормально. Внутри что?

Попробуйте полностью виключить холодильник на 10-12 часов. Потом включите. иногда помогает