Являются ли записи разговора доказательством запов?

Злата Грибкова Ученик (98), закрыт 4 года назад
Являются ли записи телефонных разговоров доказательством запоев мужа в суде, если на записи слышен его пьяный голос, просит купить алкоголь и т. д и т. п? Как доказать, что человек алкоголик, если нет возможности взять справку у врача?
Дополнен 4 года назад
Если не являются, то как это сделать. Справки нет возможности сделать.
Лучший ответ
Cидоров Козёл Мастер (1095) 4 года назад
Нет.

По крайней мере, не должны являться в нормальной правовой среде.

Вы совершаете правонарушение, записывая разговор без уведомления. Следующий шаг - неприемлемое доказательство, не может быть принято как доказательство сведение, добытое противозаконным путём.

___________

Достаточно свидетелей. Врать в суде - уголовное преступление. Так что если соседи, общие знакомые и т. п. будут привлечены свидетелями - это будет весьма весомой гирей.
Остальные ответы
dj Оракул (61891) 4 года назад
А суду нужны эти записи?
Хочешь развестить, разводись.
Злата ГрибковаУченик (98) 4 года назад
Не зная ответа на поставленный вопрос, лучше не отвечайте.
dj Оракул (61891) Так задай нормальный вопрос, для чего ты пытаешься доказать что твой муж алкоголик.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Если суд постановит приобщить эти записи к делу, они станут доказательствами.
Но - эт вряд ли. (
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
А как ты докажешь что это именно его голос?
taiv 2006 Просветленный (43058) 4 года назад
Запоев? нет. Кроме того, муж может потребовать изъять эти записи из доказательств, т. к. они получены незаконным путем ( вряд ли Вы предупреждали его о том, что такая запись ведется). Подтверждением злоупотребления алкоголем может являться ТОЛЬКО мед. заключение.