Дочь хочет жить со мной (ей 14 лет), но не с бывшей женой, у бывшей нет дурных привычек (алкоголизм, наркотики),

Prometheus Просветленный (41518), закрыт 4 года назад
просто строит свою личную жизнь, но часто дочь остается одна, может ли ее желание жить со мной быть основным показателем в мою пользу в суде?
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324103) 4 года назад
Основным вряд ли. Многое зависит от условий для её жизни, которые вы сможете предоставить...
Но суд в любом случае будет учитывать мнение дочери при определении места её жительства...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/00731b26adc7c351894969e6f7d05a903cfd6551/
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Суд учтет мнение ее,, но не обязан следовать ему
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
а что думает об этом мать девочки? Может, ей это желание понравится?
Евлампий Скороговоркин Знаток (270) 4 года назад
а суд то тебе зачем ?
PrometheusПросветленный (41518) 4 года назад
суд мне не нужен, это на крайняк
Евлампий Скороговоркин Знаток (270) пошел забрал, паспорт получила, гуляй душа, свобода
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 4 года назад
С 11 лет суд учитывает желание детей, с кем из родителей они хотят проживать в дальнейшем. Если мать будет согласна на её проживание у Вас, то так и будет. Свои доводы можете высказать в суде, имеете право.
Андрей Мудрец (12126) 4 года назад
Может. Но суд в Вашем случае не решает, с кем из родителей проживать ребёнку. Это решает ребёнок. Суд никак не сможет препятствовать проживанию дочери с Вами, если она этого хочет. Никто её силой не заберёт и Вас не заставит не впускать её в свой дом. Так что можете забирать дочь хоть сейчас.
Олеся ТихомироваОракул (69635) 4 года назад
все верно пишите, но возникает вопрос алиментов.

Дочь живет с отцом, а мать еще и алименты на нее взыскивает.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
ст. 20 ГК РФ ..с кем захочет ребенок.. потом может сбежать, не ожидая некоторых "действий" отца.. все возможно..