7 июля - праздник Ивана Купалы. Нашедший цветок папоротника получает ключ к кладам и знание языков зверей и птиц... +

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049309), закрыт 4 года назад
гадов ползучих?))
Вопрос. Клад в КАКОМ РАЗМЕРЕ Вы бы хотели найти?
(помним, что государство выдаст только его 25%, если я не ошибаюсь)...,
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2456457-skolko-procentov-polagaetsja-za-nahodku-klada-polagaetsja.html
так что заказывайте сразу побольше!))...
Что бы Вы делали с ним, с этим кладом? (в смысле: на что бы потратили?)
Другими словами, сколько Вам нужно для счастья... и для чего?
А что бы Вы стали делать с пониманием языков зверей, птиц и гадов ползучих?

Хорошего праздника Ивана Купалы!)
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 4 года назад
Существует поверье, что в ночь на Ивана Купала распускается цветок папоротника и человеку, нашедшему этот цветок, счастье и богатство обеспечено. Но цветет он недолго, найти его трудно и вообще это опасное занятие. Да еще смущает общеизвестная истина, что у папоротников вообще цветов никаких-то и нет.

Есть легенда, согласно которой в день летнего солнцестояния родились двое детей, Купала и Кострома, плод запретной любви бога Семаргла и богини ночи Купальницы, и в честь такого события Перун, брат Семаргла, подарил им огненный цветок папоротника. Потому этот цветок называют еще Перунов цвет.

Некоторые поясняют происхождение предания так. В этот период природа изобилует светлячками. Именно свет этих насекомых в зарослях папоротника люди и принимали за чудо-цветок. Это также объясняет, почему не каждый может его увидеть, да и не каждый увидевший может его сорвать. Конечно, ведь если светлячка напугать, он перестанет светиться и притаится в гуще листвы.

А еще папоротники бывают ядовитые. Летом в жаркую погоду в лесу воздух насыщен испарениями. Возможно, именно они вызывают различные слуховые и зрительные галлюцинации.

Цветет он в ночь на Ивана Купала. А значит искать его следует ночью с 6 на 7 июля. Не тут-то было! Некоторые утверждают, что Купала празднуется 7 июля, а искать нужно в ночь праздника, следовательно, нужная ночь — с 7 на 8 июля. Кроме того, по старому стилю этот праздник приходился на 23-24 июня, что соответствует легенде про Перунов цвет. Примерно на этот период, с 20 по 26 июня, приходится день летнего солнцестояния, и именно в эти дни в других странах отмечают Ивана Купала. С переходом на новый стиль праздник сместился на 2 недели, а солнце, видимо, забыли предупредить, поэтому днем летнего солнцестояния так и считается 22 июня. Мало того, нужно учитывать, что праздник Ивана Купала возник вследствие объединения языческого праздника Купала и христианского празднования дня рождения Иоанна Крестителя (22 июля). Так что когда искать — придется решать самим.

Цветок нужно быстро сорвать. Вдруг он все-таки цветет лишь одно мгновение. Потом, по различным источникам, спрятать и бежать, или бережно нести в ладонях. Главное — не оглядываться. Или же, по другим данным, сидеть в очерченном круге, дожидаясь утра. Что с ним делать дальше — непонятно. Видимо, засушить и хранить в домашнем гербарии. В одной из легенд сказано, что цветок вообще нужно бросить в реку и загадать желание.

Обладатель цветка папоротника обретает массу сверхспособностей. Он будет уметь фактически все: понимать язык зверей, видеть клады сквозь толщу земли, становиться невидимым, мгновенно переноситься с места на место (телепортироваться), быть неуязвимым, повелевать духами, кроме того, все его желания будут исполняться. Все это будет длиться до тех пор, пока цветок папоротника будет находиться в ваших руках. А охочих отобрать у вас этот цветок будет достаточно и среди людей, и среди представителей нечистой силы.

В поисках счастья на Ивана Купала
.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 4 года назад
Благодарю, моя дорогая Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ! ))
Остальные ответы
InSpiritu Искусственный Интеллект (168123) 4 года назад
Проблема только в одном: папоротник сволочь не цветет
Ветер ПеременОракул (72048) 4 года назад
Как это не цветёт! В полночь из куста папоротника показывается цветочная почка!
InSpiritu Искусственный Интеллект (168123) Кто-то захотел нобелевку по биологии?
Наталья Оракул (66651) 4 года назад
Есть поговорка
Не делите шкуру не убитого медведя))
Панкратов Юрий Мыслитель (5918) 4 года назад
забавный обычай придуманный инострацами, который местные индейци - считают своим.

1. прототип " Вани Банщика " - это Ярослав, упавший в воду ( в Волгу ). // в которой он и искупался.

2. прототип " Цветка Папоротника " - обычная Кувшинка.

Ярослав - был Волхвом.

ну а при посвящении в Волхвы - используется некое зелье, главный ингридиент которого Кувшинка.

** российский вариант - " Я-охуяска "

ну а в лес лезут, поскольку прототипом " Лешего " - стал надоевший всем Владимир.

p.s.

такое вот - народное мракобесие.

одним словом - Индейци.

P.S.2

Еслиб Я был Волхвом - Яб имел Трёх жен ! (с) кто-то из великих.

я итак понимаю язык зверей - даже могу отличить: Говяжий от Свиного.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 4 года назад
Когда это коровы и свинки озверели?)
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) 4 года назад
Это чу ж такое получается? Только на 25% понимать? Это как? Понимать но, не говорить, или говорить, но не понимать? А посля отрытия такого клада, карета опосля за нами не приедет? !
Ужас просто, что такое!
На фиг- на фиг "клад" такой!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 4 года назад
Привет!) да с паршивой оффцы хоть шерсти клок!)) Клад то безразмерный, магический!)

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2456457-skolko-procentov-polagaetsja-za-nahodku-klada-polagaetsja.html
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) На моём участке тока мокрицы откапываются.. могу всеми поделиться на все 100% Какому государству подарить? "Государство - это я! "
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 4 года назад
В Гражданском кодексе РФ, статье 233 достаточно подробно сказано о том, какие находки, представляющие ценность, в том числе культурную и историческую, объявляются кладом и о том, что нашедший клад получает после сдачи его государству двадцать пять процентов и ещё столько же получит собственник участка, на котором данный клад оказался найден. А если владельцев несколько, то половину стоимости клада разделят поровну между всеми, в том числе и нашедшим его лицом. Об этом уже было сказано другими авторами.

Но прежде чем бежать в полицию и сдавать находку, её необходимо в полном объёме сфотографировать и заручиться поддержкой не менее трёх свидетелей, которые смогут подтвердить что именно вы её нашли. И сдавать необходимо не просто так, а по описи. Деньги человек получает после всех оценок ...
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) лет через 50..
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262060) 4 года назад
В старину люди были убеждены, что все растения обязательно цветут . У папоротника никто цветов никогда не видел, поэтому и возникли поверья в их чудесные свойства ))) Папоротник древнейшие растение и распростроняется спорами ))) Чё бы я не нашёл, от фантика конфетного, до Виманы Аннунаковской - государству ФИК! Ну а если бы цветок папоротника наделил меня волшебными свойствами - то фик в квадрате !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 4 года назад
экий ты храбрый, Саша... а в тюряжку неохота? ))
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262060) Опыт большой в черном кладоискательстве ещё с Советских времён . Правда ценностей по нашим меркам находили мало . Зато оружием мог бы снарядить целую роту . Стрелялки были в плохом состоянии, а вот гранаты просто прелесть По три рубля лимонки продовали одному фельдшеру . а уж что он с ними делал, нас не касемо . в армию уходил . утопил весь свой арсенал в глубоком омуте со слезами на глазах )) )
yuretz1972 Просветленный (24885) 4 года назад
у папоротника не бывает цветов
Андрей Рогачёв Мастер (1444) 4 года назад
Это мифы

Лео .что вы там курите?

вопросы 13 летней девочки
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 4 года назад
вас веселю... не курю, за всю мою долгую жизнь ни единой сигаретки
СВЕТЛУШОК Оракул (97332) 4 года назад
Не цветет он к сожалению, даже за тысячу лет.))))
Сергей КачерыжкинИскусственный Интеллект (120997) 4 года назад
цетет просто ты не видел ..
Psychonaut Мыслитель (7178) 4 года назад
Папоротник цветет - энергетически, цветок, это сгусток энергии. Но глупые не понимают.... А ещё в магию лезут....
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 4 года назад
Ну, наконец-то умный ответ! Спасибо!)
Сергей Качерыжкин Искусственный Интеллект (120997) 4 года назад
просто в ночь ивана купалы колектив не ставит цель найти клад ...а что то типо обряда привления силы благодарность богам ...также общаются . женихаются .. просто ночные посидлки у костра . ищут и плетут вентки . папоротник не плетут его жуют притом найти его к удаче там целые обряды в этих венках. папаратник цветет ночью .. зеленые споры и тычинки такие ...пушистик ночной)))
рада Мудрец (10911) 4 года назад
Никогда не собиралась искать. Не верю в подобное
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049309) 4 года назад
легенды древних язычников)
рада Мудрец (10911) славян