А чем отличаются между собой менингит от энцефалита? Интерес возник.

Alpha Men ♂ Высший разум (1577218), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) 4 года назад
Менингит – это острое инфекционное заболевание, которое приводит к воспалению оболочек спинного и головного мозга. Инфекцию могут спровоцировать грибы, вирусы и различные бактерии, например: гемофильная палочка, энтеровирусы, менингококковая инфекция, туберкулезные палочки. Признаки менингита могут проявиться в любом возрасте, но, как правило, заболевают люди с ослабленным иммунитетом, недоношенные дети, пациенты с травмами головы, спины и поражениями ЦНС.

Энцефалит — воспаление вещества головного мозга. Термином «энцефалит» обозначают инфекционные, аллергические, инфекционно-аллергические и токсические поражения головного мозга. Различают первичные (клещевой, японский комариный, энцефалит Экономо) и вторичные (коревой, гриппозный, поствакцинальный) энцефалиты. В случае энцефалита любой этиологии необходима комплексная терапия. Как правило, она включает этиотропное лечение (противовирусное, антибактериальное, противоаллергическое), дегидратацию, инфузионную терапию, противовоспалительное лечение, сосудистую и нейропротекторную терапию, симптоматическое лечение. Перенесшие энцефалит пациенты также нуждаются в восстановительном лечении.
Остальные ответы
White Rout Мастер (1433) 4 года назад
Менингит - воспаление мозговых оболочек и спинного мозга.
Энцефалит - воспаление головного мозга.
Алина Васкес Оракул (74265) 4 года назад
Менингит — воспаление оболочки мозга, а энцефалит — воспаление самого мозга.
. Мудрец (11037) 4 года назад
с чего вдруг такой интерес. тогда тебе стоит знать, что бывает еще и менингоэнцефалит.
Alpha Men ♂Высший разум (1577218) 4 года назад
До свидания, неадекват...
. Мудрец (11037) пнх
Alpha Men ♂Высший разум (1577218) 4 года назад
чмошник
Alpha Men ♂Высший разум (1577218) 4 года назад
Я любил тебя везде
. Мудрец (11037) от высшего разума у тебя тока xуй что ль остался?)
Alpha Men ♂Высший разум (1577218) 4 года назад
тварь дрожащая - как думаешь, кто?
Дина Шимченко Просветленный (28201) 4 года назад
Вы, имеете в виду: дифференциа́льную диагно́стику?