Помогите!!! В результате исследований зависимости X от Y получены данные

Елена Комарова Ученик (126), закрыт 4 года назад
В результате исследований зависимости X от Y получены данные. 1) Построить уравнение линейной регрессии вида y=b0+b1*x ;
2) вычислить коэффициент корреляции r и сделать вывод о тесноте связи между признаками X и Y;
3) построить диаграмму рассеивания и нанести на неё полученное уравнение линейной регрессии.
Все вычисления производить с четырьмя цифрами после запятой
Xi ; Yi
2 ; 1,24
3 ; 1,18
4 ; 1,17
5 ; 1,15
6 ; 1,16
7 ; 1,15
8 ; 1,15
9 ; 1,12
10 ; 1,13
11 ; 1,11
Лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83533) 4 года назад
Наименьшее значение Х равно 2 ?
Если это правильно, что уравнение такое:
1) Y = 1,2261 - 0,0108*x
2) коэффициент корреляции = -0,8930. Связь тесная, но обратная, т. е. с увеличением Х происходит уменьшение Y. Коэффициент детерминации равен 0,7974, т. е. 79,74% изменчивости Y обусловлено влиянием изменения Х.
3) график постоите по уравнению и нанесете еще эмпирические точки (это и есть рассеивание)
Елена КомароваУченик (126) 4 года назад
Ирин, подскажите пожалуйста, как вы посчитали, что коэффициент корреляции = -0,8930?
Елена Комарова Ученик (126) Это по какой то формуле нужно высчитывать?
Остальные ответы
- Мастер (1414) 4 года назад
Ответ: 23 X, 24 Y, трисомие в 23 паре.
Елена КомароваУченик (126) 4 года назад
А как стоит расписать данное задание? Через Эксель делается? Или с помощью какой программы
Александр Искусственный Интеллект (289408) 4 года назад
во-первых... это зависимость Y от X, хотя бы потому что такой порядок колонок данных у тебя...