Из-за чего чаще всего были дуэли у А. С. Пушкина? Насчитали 29 вызовов.

Артём (sufra) Мудрец (16290), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 4 года назад
На дуэлях во времена Пушкина дворяне защищали честь!
Это было такое время (с нашей точки зрения, возможно, очень странное) когда честь для дворянина значила больше чем жизнь.
И, да, Пушкин действительно был очень опытным и умелым дуэлянтом.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 4 года назад
С нашей точки зрения это дешевые понты. Очень похожие на сражения у животных за самок или на отношения в криминале.
Игорь Высший разум (116739) Вот и я о том, что большинство современных людей не понимает зачем нужно защищать честь. А в те времена было совсем по-другому...
Остальные ответы
Бугаев Александр Оракул (70182) 4 года назад
Волочила за бабами он был. Бабс очень любил.
Юрий Иванов Оракул (60456) 4 года назад
Жена изменяла, а он старый дурак поделать ничего не мог и как собачка бегал за ней и стрелялся за ее "честь".
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (400447) 4 года назад
А не из-за чего, просто так, для разговора,
"языками зацепились" и пошли стреляться.
За 29 раз Пушкин так никого и не убил, Мазила.
Александр Искусственный Интеллект (289388) 4 года назад
вот! похер на все проблемы в стране и в жизни! главное вот в таких вопросах разобраться!
NiemandИскусственный Интеллект (206795) 4 года назад
Чувак, а хто тебя допустил к проблемам страны и жЫзни?!
lightsaber Оракул (58033) 4 года назад
тупой бабораб, жожа прально сделал, что подстрелил его.
Slava Искусственный Интеллект (161689) 4 года назад
Напьется до поросячьего визга и НАДО ему с кем то схлестнуться, пофиг с кем.... таких людей до хрена. А пил он МНОГО, по борделям шастал....
Владимир КотовМыслитель (8568) 4 года назад
Пьяного бы, в первой же дуэли завалили.
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8780) 4 года назад
Один придурок недавно вышел на дуэль со мной с ломиком в руках чтоб перятянуть меня им, ему повезло что я добр оказался а то этот ломик обесчестил бы его. короче дуэль была внезапной о которой я незнал, наша бывшая баба траванула его на меня