Что такое сорняк в Вашем понимании?

Лёшка-печник Мудрец (12368), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Мыслитель (8540) 15 лет назад
Сорняк - это растение, которое выросло там, где планировалось вырастить другие растения (то есть сорняк - это чисто с человеческой точки зрения) . Сорняк можно превратить в полезное для человека растение:
- пересадить на клубму, если это цветок,
- покрошить в салат, если это съедобно, вкусно и полезно,
- использовать как лекарственное растение.
SinGLe SinGleУченик (186) 6 лет назад
"сорняк - это чисто с человеческой точки зрения)"
Как верно подмечено.
Остальные ответы
Sawe4ka Знаток (299) 15 лет назад
то растение, которое живет засчет ждругих растений и не дает им пробиться на свет
Ирина Смирнова Знаток (438) 15 лет назад
трава которая выросла на грядке и мешает морковке расти
антон глебовУченик (157) 7 лет назад
а почему морковке?!
Мария Просветленный (31824) 15 лет назад
То чего на огороде слишком много, то что совсем не красивое и еще колючее! Не знаю как это растение называется, похоже на колючий одуванцик (листья) , но колется сильнее чем крапива.
Лёшка-печникМудрец (12368) 15 лет назад
Может чертополох?
Лёшка-печникМудрец (12368) 15 лет назад
Помогает средство от сорняков, "Руандап" называется. В сухую погоду побрызгаете на листья и через 2-3 недели пропадет все растение и корень тоже. Удачи!
. Просветленный (48733) 15 лет назад
Понятие сорняка меняется в зависимости от того, где он растет
Например: сорняк в голове и сорняк на огороде - даже не родственники
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Сорняк - он и в Африке сорняк. Злостный нарушитель спокойствия дачников - садоводов!!!! Все на борьбу с сорняками!!!
Rada_rada Гуру (3485) 15 лет назад
Сорняк-огородный маньяк, который действует заразительно на людей и они тоже маньячат.
Таня Чудодеева Гуру (4970) 15 лет назад
Eto to,4to ne cadiw i ne xo4ew videt rjadom c tem 4to pocadil cam! :)
Анара Абеуова Ученик (219) 15 лет назад
сорняк - это растения не возделываемые человеком, но засоряющие их угодья.
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
к сорным растениям относятся те, что в данное время и место были не запланированы как культурное огородно е растение, потому что у растени йесть несовместимость и у каждого свои условия выращивания, мне например на грядке с огурцами совсем не нужа морковь или свекла, их я конечно выдерну. В диком виде очень много растений и очень полезных, но когда они самовольно растут в культурных, то считаются сорняками, например рожь и василек.
так как с сорными т. е. незапланированными растениями дикими ведется уогородников отчаянная борьба, то впроцессе эволюции они приспособились к выживанию, растут цепко цепляясь за свою жизнь, умногих растений семена могут пролежать в почве до 20 лет и при благоприятных условиях прекрасно прорастут.
В то время как ос многими культурными растениями мы огородники в буквальном смысле нянчимся и результат не всегда бывает удачный.
В своем огороде я при перекопке выбираю корни многолетних одуванчик пырей осот, а одноление сорняки срубаю плоскорезом, как только взойдут, поэтому с прополкой особо не парюсь.