Как поступить с бывшим мужем по закону.

Валентина ........ Ученик (224), закрыт 4 года назад
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж 11 лет не платит алименты долг огромный. И платить видимо не собирается. После тюрьмы его ни где не берут. Вопрос такой как я могу с него взыскать весь долг сразу? Есть ли какие то службы которые могут за него выплатить долг, а потом с него его забирать. Хотелось бы решить все в рамках закона. Посоветуйте как быть
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
При достижении н/летним 18 лет алименты взыскиваться не будут (п. 9 ч. 4 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве"), но пристав обязан рассчитать долг и взыскивать его, ч. 6 ст. 30 ФЗ. Работу всегда можно найти и даже судимому, и перечислять ежемесячно сумму.
Может вам это поможет - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Остальные ответы
Karina_Oktyabr Гуру (3895) 4 года назад
обратитесь к юристу
Анеля Емельянова Знаток (270) 4 года назад
У Вас муж - уголовник? О Боже...
Яблоко от яблони)
Гена Колбасов-Ливерман Гуру (4357) 4 года назад
Мне кажется ты можешь получить только **лупу на воротник
седой Искусственный Интеллект (235238) 4 года назад
к сожалению никак.. даже если суд определит это.. и его принудительно заставят работать.. вы представляете? он должен быть Сечиным .
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152198) 4 года назад
никак, это я как бывший муж в похожей ситуации говорю, а долги спушутся по сроку давности
Валентина ........Ученик (224) 4 года назад
Если вы не в курсе не с пишутся у юристов узнавала в 18 лет уже долг копиться не будет. Но он останется за вами
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152198) вообще то я в курсе, 5 лет срок давности .
Кайно БлэкПросветленный (21270) 4 года назад
размечтался! С пенсии списываться будут
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331455) 4 года назад
Нет, таких служб нет. Тем более, что ваш муж работать не желает. С какого перепугу налогоплательщики за него будут платить?
Шурик Мыслитель (8339) 4 года назад
Купи у него почку, вот деньги у него и появятся.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
Взыскать на бумаге сможете. Фактически - почти нереально. Приставы оказывают содействие должникам в трудоустройстве. Но с судимостью это будет проблематично. После мыканий товарищ имеет все шансы отправиться в тюрьму обратно (совершит намеренно еще одно преступление. ибо там ему будет привычней). Так что всех денег вы, скорее всего, уже не увидите. Но худшее в том, что у вашего ребенка статус родственника лица с судимостью. Госслужба, силовые ведомства и прочие хлебные места в госкорпорациях ему закрыты навсегда.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Никак. Если у человека ничего нет, с него ничего не взыщешь.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
Только если у него есть имущество, которое подлежит аресту и реализации в счет имеющихся долгов