Как убрать свечение ламп на видео? На обьективе стоял поляризационный фильтр (вроде как)

Cookie Профи (543), закрыт 4 года назад
Как убрать эти вот световые блики
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (186553) 4 года назад
Red Giant VFX Suite там есть фишечка такая King Pin Tracker (Spot Clone Tracker) называется ей можешь попробывать, она типа свеженькая, пример тут: https://www.redgiant.com/products/vfx-suite/ найдёшь где нибудь на торрентах (2,4 Гб архив весит)
На Premiere не испытано в AE работает :)
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Убрать фильтр при съемке. И убрать от съемки подальше того, кто его поставил (желательно навсегда). Вообще, источники света в кажре нежелательны, если избедать их нельзя выбирайте объектив по стойкости к контровому свету, у объективов есть характеристика flare control, которая как раз это и показывает.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795483) 4 года назад
...впредь содержите оптику в чистоте.