Кортизол и правда так зол?

Елена Чагина Ученик (77), закрыт 4 года назад
Я последнее время получаю очень большой стресс от своих же близких людей. Причем они потом признают вину, но не понимают своей головой то, что уже могли нанести вред мне. Во время ссоры я стараюсь как можно скорее во всем разобраться и помириться, но другие люди включают вредность и провокации. И я уже в тот момент предвкушаю нахлынувующую волну стресса ( спазм мышц тела, живота, сжимает виски), но уже ничего не могу сделать. И в этот момент начинает казаться, что организм пожирает заживо и разрушает сам себя. Я нашла в статьях объяснение этому. Во время стресса вырабатывается гормон кортизол, который влияет разркшительно и на мозг, и на кожу, и на мышцы, а также способствует ожирению и уменьшению половых гормонов. Это происходит при каждом стрессе? Это обратимый процесс? Можно ли восстановиться? Спасибо всем знатокам!
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) 4 года назад
Нет, считай что ты уже полутруп. Безнадежный случай
Остальные ответы
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) 4 года назад
В молодом возрасте восстановление происходит быстрее, с годами глубина и скорость восстановления уменьшается.
Для предотвращения подобных ситуаций Вам нужно включать поху-зм.
При этом сила стресса будет меньше.
Существует категория людей, которые сознательно вампирят чужую энергию, доводя людей до стресса. Всегда помните об этом, не кормите собой этих подонков. При нападении на Вас держите ситуацию так, чтобы решение проблемы легло на плечи напавших, не отвечайте, не вступайте в спор. Тебе не нравится - а мне пох, тебе не нравится - так вот, возьми и сам все исправь, я ничего делать не буду.
Елена ЧагинаУченик (77) 4 года назад
Спасибо за поддержку. А родные люди тоже неосознанно могут быть вампирами? Я помню на курсе психологии преподаватель сказал, что если родные люди причиняют неудобства и страдания, то надо исключить или свести к минимуму общение с ними. Вы согласны?
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) Да, к сожалению вампиризм не зависит от наличия родственных уз. Для уменьшения эффекта от воздействия этих людей, сокращение общения и стиль "незаинтересованного неэмоционального общения" будет полезен. Но это - ПОЛУМЕРА. Вампиризм - это одна из форм бесовской одержимости. За этих людей нужно молиться в церкви, об их здравии душевном и телесном и об их просвещении. Добавляйте им в еду и питье святую воду
Neon Bars Мыслитель (8111) 4 года назад
Да, знаешь это правда, это моя банда
У меня есть доп, есть два автомата,
Ха, я стреляю как нирвана, все враги боятся,
Не иди за мной если хочется влюбляться!

Да, стресс наносит вред, но принимать его или нет мы решаем сами. Наша сила воли способна на многое, и запомните, самовнушение - одно из самых сильных моментов, которым мы сами себя создали.
Елена ЧагинаУченик (77) 4 года назад
насчет самовнушения согласна.. но если у тебя родственники-энергетические вампиры, которые орут с пустого места без нормальных объяснений... потом выкручивают так что ты виноват... и в догонку еще хамят и оскорбляют.. и отказаться совсем от родственников нельзя... что делать?
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537) 4 года назад
Может дело в глистах, у кого их нет те психически устойчивы и наплевать им на стрессы. И пожирают изнутри именно паразиты, а психика перекручивает чтобы хоть как то объяснить.