экономический союз продразумевает

Дмитрий Балыбин Ученик (75), закрыт 4 года назад
1 свободное движ трудовых ресурсов капитала и технологий между странами
2 снятие торговых барьеров между странами
3 единую торговую политику по отношению к третьим странам
4создание нац органов управления
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 4 года назад
Экономический союз (Economic union) –тип международной интеграции, предусматривающий наряду с общим таможенным тарифом и свободой движения товаров и факторов производства координацию макроэкономической политики и унификацию законодательств в ключевых областях –валютной, бюджетной, денежной. Это самый высокий уровень экономической интеграции. На этом этапе развития интеграции возникает потребность в органах, наделенных не просто способностью координировать действия и наблюдать за экономическим развитием стран-участниц, но и принимать оперативные решения от лица группировки в целом. Правительства согласованно уступают часть государственного суверенитета в пользу межгосударственных органов с функцией наднационального регулирования. Такие межгосударственные органы наделены правом принимать решения по вопросам, касающимся организации, без согласования с правительствами стран-членов.

В экономическом союзе действуют все положения, указанные в вариантах ответов. Но в отличие от других форм интеграции создаются наднациональные органы управления и регулирования. Скорее всего, у Вас ошибка в пункте 4 : создание не национальных, а наднациональных органов управления. Проверьте. Если это так, то правильным будет ответ 4.
Остальные ответы
Руслан /\/\/\/\/\/\ Знаток (417) 4 года назад
создание наднациональных органов управления (парламент, армия и гр.)