За то, что отец пьет с друзьями в одной квартире с детьми, можно лишить его родительских прав?

Васся Король Профи (717), закрыт 4 года назад
Были с папой, сестрой и братом на дне рождении подруги. Ее родители, наш папа и много других взрослый пили алкоголь и постоянно ходили курить на балкон, дверь которого находится в комнате, где дети смотрят телик. У меня и у брата астма и нам дышать этим нельзя, а воняла табаком вся комната. И папа об этом знал и ничего не предпринял. Они все были пьяны. Иногда проявляли агрессию по отношению к маленькому мальчику (года 2) за то, что тот брал пульт или писался.
Можно ли использовать это как аргумент при лишении род. прав? Мы были на таком "празднике" 2 раза.
Лучший ответ
Shamilevich Rinat Ученик (222) 4 года назад
Не достаточно аргументов для лишение рп. Максимум что вы можете сделать - снять на видео и обратится в органы опеки и попечительства.
Источник: pap-club.ru
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (216223) 4 года назад
Это очень сложно и очень много всего нужно будет доказать.
Васся КорольПрофи (717) 4 года назад
Если брат с сестрой подтвердят и будут иметься записи, где взрослый человек явно пьян, этого будет достаточно?
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (216223) Чтобы лишить недостаточно.
taiv 2006 Просветленный (43001) 4 года назад
Ух ты, какой продвинутый ребенок, сколько слов-то умных знает: "знал, но ничего не предпринял", "агрессия по отношению к маленькому мальчику, они были пьяны". Прямо не день рождения, а ужастик какой-то. И были на таком празднике аж целых 2 раза.

Представь себе все - на большинстве праздников взрослые употребляют алкоголь и курят. Если тебя это не устраивает - сиди дома и учи уроки, а на праздники пусть ходят другие.
Оснований для лишения родительских прав нет
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174776) 4 года назад
Он обижается за то что ему не налили))
Васся КорольПрофи (717) 4 года назад
Я бы с радостью так и сделала, но он этого не дает. Да и брата с сестрой одних отправлять страшно. Потому мне и пришлось там побывать 2 раза.
taiv 2006 Просветленный (43001) Попробуй понять, что это у тебя дома мир крутится вокруг детей - и вы там, похоже короли вселенной. Но за его порогом всё вовсе не обязательно так же. Там обычные люди со своими привычками и потребностями. Какие действия, по-твоему, должен был предпринять отец в чужом доме? Начать раздавать всем прочим указания типа: при детях не пить, не курить и вообще вести себя паиньками? Только запомни в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Свои порядки можно устанавливать в своем доме. А в чужом свои командиры найдутся. И у тебя есть выбор - либо подчиниться тем правилам, либо уйти оттуда. И если другие взрослые пришли туда же со своими детьми, то и с твоими братом и сестрой там не случилось бы ничего страшного. Так что не надо личный эгоизм прикрывать заботой о младших
Надежда Кочергина Оракул (50902) 4 года назад
когда жизни ребенка угрожают родители - только тогда лишают..
MAG Мудрец (12377) 4 года назад
ну и праздники у вас