имеет ли пострадавший подать в суд на обвиняемого если ему страховая выплатила мало денег после дтп

Роман Гречишкин Знаток (465), закрыт 4 года назад
имеет ли пострадавший подать в суд на обвиняемого если ему страховая выплатила мало денег после дтп
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355901) 4 года назад
Можешь подавать в суд на кого угодно и когда угодно ...если есть деньги на адвоката)
Остальные ответы
Radiy Оракул (56250) 4 года назад
Подать в суд может, но если страховая не выплатила максимум, сейчас это 400000 рублей, то всё одно, виновный скажет - моя ответственность застрахована, обращайтесь в СК. И будет прав.
abrbabr Искусственный Интеллект (139804) 4 года назад
обвиняемым он становится только в суде.
если сумма вписывается в страховые выплаты, то виновник дтп шлёт тебя лесом. подавай в суд на страховую, ибо именно для этого она и существует.
Кот Мудрец (14943) 4 года назад
Можно!
Вон тут в России бывало такое не давно, что женщина подала в суд на мужчину который вообще не виновен был в аварии и ещё и жену потерял! Норм подала ещё и выиграла у человека который не виноват в аварии с 3-мя авто! Вот так вот! И такое бывает, так, что подавайте!