ИБП ippon back basic 650 издаёт иногда кратковременный писк на одну секунду, но при этом продолжает работать.

CEREMORY Мастер (1593), закрыт 4 года назад
Что за сигнал он даёт? Подключён к нему пк и монитор, компьютер не потребляет больше 300вт. Писк происходит примерно 2 раза в неделю. Сначало я думал что это означает что аккумулятор заряжен на 100%, но ибп всегда подключён к розетке, я его через кнопку не выключаю, и батарея тем самым не не как не может садиться. Скачал инструкцию по этому пб, но там ответа нет. Так меня не раздражает это, но всё же интересно, что может быть.
Лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (160892) 4 года назад
Может из-за скачков напряжения в сети.
CEREMORYМастер (1593) 4 года назад
Я думаю он бы выключался бы. Но может скачки не сильные, и пищит по каждому малому поводу.
Lionidych Искусственный Интеллект (160892) При скачках он и будет издавать сигнал, т. к. напряжение в сети ниже, или выше предела ИБП. Советую купить стабилизатор, и тогда не будет "пищать". У меня ИБП подключён к стабилизатору, и нет никаких перепадов напряжения, и соответственно, никаких сигналов.
Остальные ответы
love love Гуру (3028) 4 года назад
Входное напряжение может проседать.
CEREMORYМастер (1593) 4 года назад
Тогда ничего не критичного, он сам стабилизирует напряжение.
love love Гуру (3028) Пусть работает