Какое давление у человека считается смертельно опасным? И какие препараты могут понизить давление выше 230?

Shark Гуру (2992), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (649017) 4 года назад
Капотен как скорая помощь.. 230 может быть опасным, и ниже и выше.. у каждого своё опасное давление.. и скорую вызывайте .. приедут и будут решать что делать ..могут Клофелин ввести в вену или Магнезию.
эдуард стрельцовИскусственный Интеллект (107277) 4 года назад
слабый
Шуня Искусственный Интеллект (649017) зато действует быстро
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74313) 4 года назад
Некоторые люди удовлетворительно себя чувствуют даже при 220-240, при том, что это фактически прединсультное состояние. А некоторым уже и при 140-150 плохо становится, вплоть до потери сознания. Это индивидуальная особенность организма. При значительном отклонении давления от нормы конкретно для данного человека нужно вызывать скорую помощь.
jamila sharifovaОракул (75066) 4 года назад
Да, например, Эдита Пьеха рассказывала, что при 130 - ей уже нужна реанимация, она изначально гипотоник.
Dmitry China Мудрец (14598) 4 года назад
Диротон, фенозипам и проч !
От 80 до 260
ШуняИскусственный Интеллект (649017) 4 года назад
Диротон действует медленно, но продолжительное время ..и принимать его нужно постоянно .. а Фенозепам от давления не принимают ..он от другого
Паха Журавков Мастер (1312) 4 года назад
260/100 смертельно, а препараты Ингибиторы АПФ
ШуняИскусственный Интеллект (649017) 4 года назад
бывает и 300 и человек продолжает жить.
Иван Куликов Гуру (2883) 4 года назад
какая бы не была индивидуальная особенность организма врачи все время снижают до 120/80, таблетки для каждого свои
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Препаратов много. Назначить дозировку должен врач. Давление смертельное тоже разное. Для гипотоников 70/50 .
Светлана Гладышева Просветленный (22206) 4 года назад
Любое повышенное давление может стать смертельно опасным для человека. Всё зависит от его организма и от того ЧЕМ такое давление вызвано (почками, сердцем, почти перекрывшим просвет сосуда тромбом и т. д.). Знаю людей, у которых при верхнем 150 инсульт случался, а знавала и такого, у которого при давлении 290/170 лишь голова немного кружилась и подташнивало слегка.
nuric Просветленный (41306) 4 года назад
127 на 220---андипал, 220 на 380----коронал
Василий ПупкинМудрец (14420) 4 года назад
Наоборот, 220 на 127 и 380 на 220
Высокий Оракул (70664) 4 года назад
Зависит от стенок сосудов, у больных диабетом и 150 может вызвать инсульт.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404990) 4 года назад
Более 180, когда наступает гипертонический криз!
Весёлый куллер Ученик (150) 4 года назад
Самое хорошее давление станет низким.
Елена Александровна Мыслитель (5383) 4 года назад
Скорая помощь для снижения давления - ноги в тазик с горячей (ну не кипяток же!) водой плюс Ваше лекарство от давления (быстрое). Не переусердствуйте, а то у мамы, пока скорая минут 20 ехала, давление так упало 60 на 40 срочно сказали положить и через минут 10 стало все нормально. Скорую вызывала когда было 180 (у нее свое низкое обычно). У нее геморрагический инсульт случился на фоне 150 (сосудик лопнул, когда наклонилась посадить цветы).
Яська Мастер (1764) 4 года назад
Давление бл... дского, лцемерного общетсва, но а если серьезно то карволол можно попить
Николай Кружков Оракул (65716) 4 года назад
Только магнезия внутримышечно.