назовите бренды которые делают лучшие кухонные ножи

Камилла Алан Ученик (106), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алина Васкес Оракул (74297) 4 года назад
Berghoff, Krauff. Проверенные годами немецкие фирмы.
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Я предпочитаю Японию MASAHIRO например
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41206) 4 года назад
Надеюсь девушку интересуют кухонные ножи. Тогда попробую рассказать по простому.
Ножи отличаются по типу стали, из которой они сделаны. По этой причине сразу
отпадают ножи из керамики, они очень хрупкие и легко ломаются. Также отпадают
ножи из нержавейки, они очень плохо держат заточку.
Очень хорошие ножи производятся из японской стали, это признанные лидеры в ножевой
индустрии. Причём эти ножи не обязательно делаются в самой Японии . Они поставляют
заготовки для ножей и в другие страны, а там уже с ними работают местные мастера.
Вот примеры таких работ
nozhiman.ru/shop/kukhonnye-nozhi/?mfp=30-stal[Булатная%20сталь]
А эти ножи уже сделаны в самой Японии.
tojiro.ru/catalog/kukhonnye_nozhi/professionalnye_nozhi/filter/proizvoditel_1-is-julia_vysotskaya/
vazaro.ru/catalogue/yaxell_yaponiya/
Ножей которые не тупятся - НЕБЫВАЕТ !!!
Рано или поздно все ножи придётся перетачивать. А для этого потребуется рукастый мужчина
и вот такой заточной станок
jettools.ru/woodworking/bench-grinder/708015M_JSSG-10.html JSSG-10 Шлифовально-полировальный станок
forum.guns.ru/forummessage/224/1271336-2.html JET JSSG-10. Опыт использования.
forum.woodtools.ru/index.php?topic=21970.25 Проблемы заточки на станке JET JSSG-10
Slonyash Просветленный (23380) 4 года назад
Наиболее известные европейские производители Wusthof, F.Dick, Messermeister, Henckels (Германия), Sabatier (Франция), Arcos (Испания), Tramontina (Бразилия). Наиболее известные японские фабрики — Misono, Shun, Ryusen, Kikuichimonji, Glestain, Kanetsugu, Shiki, Nenox. Почитайте тут : http://www.cookingknife.ru, много полезной информации. И нет мягко говоря, спорных утверждений, что ножи из нержавейки все сплошь плохо держат заточку...