Откуда пошел такой стереотип: если человек сидит без денег, без работы, то он лодырь?

Оксана Мастер (1759), закрыт 4 года назад
У нас в городе конкуренция даже на вакансию уборщицы в магазине. Пыталась устроиться, сказали что не берут, потому что внешность непрезентабельная. Пошла устроиться в другой магазин, сказали что не берут, потому что произвожу впечатление медлительного человека. Попыталась устроиться официанткой или уборщицей столиков в 12 кафе подряд, ответили, что берут людей только до 25 лет. Пошла на завод, сказали что не берут, так как я выгляжу больной и худой. Пошла в Отдел трудоустройства, отправили в ЖЭС на подработку, и заплатили 500 рублей за два дня работы.
Лучший ответ
Остальные ответы
имя фамилия Просветленный (21082) 4 года назад
дело в том, что забегаловок развелось слишком МНОГО... а клиентов слишком МАЛО... они же все частники... дрейфуют ДО ПОРЫ, ДО ВРЕМЕНИ.... А ВЫ ТУТ СОВЕРШЕННО НИ ПРИ ЧЁМ....))
kommentator Искусственный Интеллект (200145) 4 года назад
Не взяли на завод из-за плохой внешности? Если только на вакансию секретутки директора.... Также и с остальным. Вакансий много, но нас не устраивает зарплата!!!
ОксанаМастер (1759) 4 года назад
нет, вакансия упоковщицы
Оксана Мастер (1759) упаковщицы*
ОксанаМастер (1759) 4 года назад
сказали, что произвожу впечатление человека, который упадет в обморок
ОксанаМастер (1759) 4 года назад
"Также и с остальным. Вакансий много, но нас не устраивает зарплата!!" - о зарплате речь и не шла
Юлия Саввина Мудрец (10225) 4 года назад
А кто вам мешает производить приятное впечатление? Лень.
ОксанаМастер (1759) 4 года назад
а как? Подкините лайфхаков?
Юлия Саввина Мудрец (10225) За лайфхаками к видеоблогерам, а я могу посоветовать только фундаментальные труды, которые вам будет лень читать.
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 4 года назад
Это все от сталена идет. Это он придумал, что все должны работать до посинения (просто ему рабочих рук на его амбиции имперские не хватало). А мы дураки во все верим...
tes tin Гуру (2806) 4 года назад
Я не знаю откуда такой стереотип. Но, мой жизненный опыт мне подсказывает, что его придумали трудолюбивые и умные. Это знаете как, сытый голодного не поймет, курящий не курящего. Человек с работой рассуждает - ну меня же взяли, а тебя нет. Значит что-то с тобою нет так, хотя возможно дело это наоборот с работающим что то не так. Не так с пониманием.
Yurika KamatsuИскусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Это весьма ошибочное мнение.
Если человек устроился (часто случайно, часто по блату) на хорошую работу, он всех не умеющих устроиться точно так же считает лентяями и неумёхами.
Хотя им просто не повезло и у них нет блата.
tes tin Гуру (2806) Так я о том же.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128012) 4 года назад
Если человек чего-то хочет, ОЧЕНЬ хочет, то он в лепешку расшибется, чтобы это получить. И ему не будет лень. Объясняю на пальцах: Вы очень хотите в туалет. Если рядом закрыт туалет или нет вообще никакого, то Ваши действия:
1. Будете искать до победного. Или хотя бы не сам туалет, а подходящее место
2. Плюнете и будете лежать, терпеть и жаловаться, что туалетов вообще не найдешь днем с огнем, или закрыты, или не пускают....
Аналогию сами проводите
Yurika KamatsuИскусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Ох, оракул...
Считать труд на благо Родины физиологической потребностью человека (как потребностью ходить в туалет) могли только в СССР. Даже в Японии и Корее практиковали понятия преданности фирме, национального движения по возрождению промышленности. Но сравнить это с походом в отхожее место...
Ирина ... Искусственный Интеллект (128012) И при чем тут труд на благо Родины?? У Вас свое, видимо, понимание. Речь шла о получении результата при наличии желания. Если Вы ОЧЕНЬ хотите деньги, то Вы найдете где и как их достать. Так понятнее?
aNONYMOUS Просветленный (35476) 4 года назад
>Откуда пошел такой стереотип: если человек сидит без денег, без работы, то он лодырь?

Как минимум с раннего совка.