Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно и нужно ли быть добрым в наше время?

Бибишка Бибишка Ученик (97), закрыт 4 года назад
Почему мы, как только увидим от людей то, что не нравится нам, начинаем испытывать неприязнь и отказываемся делать добро?))
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376642) 4 года назад
Есть выражение: Относись к другим так, как хочешь чтобы они относились к тебе.
Это конечно не означает, что все люди, которым мы делаем добро, будут отвечать нам взаимностью. Но добро и не надо делать ради взаимности. Иначе это не добро, а корысть. Если ты что-то даешь и ждешь чего-то в замен. Конечно неприятно, когда не благодарят и это даже обижает. Но нужно понимать, что не все люди умеют ценить доброе к себе отношение. Но это не повод не делать добра вообще. Даже если ваше добро и не оценили люди, его оценит Господь. И Вам вернется то, что вы посылаете другим, в свое время. Все возвращается. Все и всегда.

Добро надо делать по порыву души. Если это порывы именно души, то это очень ценное добро. И оно очень нужно в нашем мире. Даже маленькая капля света способна немного рассеять тьму. И это уже радует.
Добрым быть нужно всегда и везде. И поступать с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Почаще ставить себя на место других людей. Думать к примеру: "А каково сейчас этому человеку?", "Что он сейчас чувствует?" Это научит понимать и чувствовать других людей.
Добрым нужно быть во все времена, ибо зло порождает зло. Просто держитесь от злых людей подальше, если возможно. А от доброго человека исходит положительная энергия и доброта создает такую ауру, что хочется общаться и общаться с этим человеком. Всем желаю встречать только добрых людей на жизненном пути.
.
Остальные ответы
mark mark Ученик (112) 4 года назад
ни хрена не понял что ты сказал