Почему в наборе кухонных ножей нет ножа для масла?

Камилла Алан Ученик (106), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юлия Саввина Мудрец (10225) 4 года назад
Потому, что он относится к основным столовым приборам (подается каждому) и относится к сервировке стола.
А в наборах ножи общего пользования.
Камилла АланУченик (106) 4 года назад
я думала для масла должен быть ровным и гладким, а на большинстве сервировочных ножей есть зазубринки.
Потому что он не только для масла. Зазубринки (серрейтор) - для разделки, например, котлет.
Остальные ответы
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
А теми ножами, которые там есть, масло намазать не? Никак?
Или на нем должно быть написано : "для масла", и больше ни для чего?
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
Кухня рабочее место. Кусок масла в сковородку можно любым ножом оправить, а намазывать на хлеб - это за столом. У меня есть набор таких ножей, для сыра еще там. Кто-то подарил, не пользуюсь
Екатерина Александрова Гуру (4638) 4 года назад
Я думаю, что нож для масла относится к столовым приборам, которые используется непосредственно во время еды. И покупаются в соответствующем наборе с вилками-ложками. В наборе разделочных ножей ножа для масла я не встречала, хоть и разновидностей их огромное множество (для сыра, хлеба...) ...https://kuhniclub.ru/aksessuari/kuxonnye-nozhi.html - здесь описаны самые популярные ножи для разделки если что..