Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли молния попасть в окно?

Максим Ануфриев Ученик (5), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376338) 4 года назад
Во время грозы существует опасность возникновения шаровой молнии, плазменного сгустка, который отделился от основной молнии. В облаках размер шаровой молнии может достигать десятки метров, а у Земли молния может быть размером от грецкого ореха до футбольного мяча. Но даже самая маленькая шаровая молния при взрыве выделяет энергию, сравнимую со взрывом бомбы мощностью 1 т.
Может ли молния ударить через окно? Если оно закрыто, то не может. Попадание в дом происходит через электрические коммуникации и вентиляционные отверстия. Иногда достаточно небольшого сквозняка, чтобы шаровая молния влетела в дом. Как она поведет себя – предсказать невозможно. Что делать при молнии? К ней нельзя приближаться и поворачиваться спиной. При возможности нужно уйти в сторону с траектории полета. Запрещено также кидать в нее какие-либо предметы. Во время дождя и грозы следует закрывать не только окна, но и форточки, и балконные двери. От электроприборов лучше держаться подальше, не разговаривать по мобильному телефону, а также следует отключить электроприборы, включая телевизор и компьютер.
Остальные ответы
Milito. Мудрец (10101) 4 года назад
шаровая молния вполне
Если там есть предмет, на котором накопилось много электрических зарядов, то обычная молния спокойно бъёт не в высокую крышу, а в окно по заряженному предмету. Был случай, когда молния ударили в Генератор Ван де Граафа в школьном кабинете.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Если у тебя большое железное окно, то возможно
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 4 года назад
Ток течет по минимальному сопротивлению
Зеленый Чай Знаток (254) 4 года назад
Как сказал Дима Билан, все невозможное - возможно.
qwerty 1 Мыслитель (5914) 4 года назад
Если отрезать её от куртки и бросить, то запросто