Верно ли, что там где постоянно жара в течении поколений загорали и "загар" эволюционно выразился в черной коже ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (131998), закрыт 4 года назад
Биологические виды на Земле эволюционируют в следствии изменения среды обитания и всех сопутствующих параметров этой среды. То что называют "мутации" является закономерным следствием изменения среды обитания. Например белый медведь белый а бурый бурый потому, что эволюция этих видов происходила в своей среде обитания и эти изменения и есть "мутации"... Т. е. основное тут то, что "мутации" не случайные какие то явления, а закономерные следствия изменения каких то внешних параметров среды. В свою очередь изменение среды является результатом эволюции планеты и ее параметров. Сила тяжести, давление, температура все эти параметры в течении эволюции планеты меняются, изменяя и среду обитания и вместе с ней и облик биологических существ. Это природные, естественные причины. Человек избавился в результате эволюции от шерстяного покрова потому, что перебрался в теплые дома... и эволюция "отключила" появление шерсти и превратила ее в атавизму... хвост у предков также исчез за ненадобностью и остался копчик... ногти, клыки, даже некоторые органы... все это будет в процессе эволюции исчезать, меняться или совершенствоваться.. Все это среда обитания человека, которую он меняет сам.. и меняется при этом сам.. и биологически и психически ..Но будут ли искусственно созданные причины вносить свои "мутации" в генетический код биологических объектов? Конечно будут... Причем это могут быть не только факторы внешней среды, но и искусственно созданной психологической среды... своего так сказать "эгрегора"...Нет ничего удивительного в том, что от родителей алкашей и нариков рождаются больные дети... Например некая вакцина убивает вирус, этот вирус начинает приспосабливаться к вакцине и происходит то что называют "мутация" т. е. закономерное изменение в коде ДНК в следствии изменения каких то параметров среды нахождения вируса.
Лучший ответ
worm oxijj Гуру (3136) 4 года назад
по моему бред какой-то ноо
возможно даже так
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (131998) 4 года назад
это только по твоему.
worm oxijj Гуру (3136) +
Остальные ответы
Медведь Мастер (1763) 4 года назад
Судя по высказанной теории на примере родителей-алкоголиков, в последствии должны рождаться дети не восприимчивые к алкоголю.
Niemand Искусственный Интеллект (207607) 4 года назад
Лавры Лысенко покоя не дают? Ты, суши, даже Лысенко в подмётки не годисси.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (131998) 4 года назад
какие лавры какие лысенки что ты несешь алкаш ?
Mix Мудрец (10273) 4 года назад
Механизм влияния среды на ДНК (или что ты там считаешь носителем наследственной информации) предложи, иначе все это пустая болтовня.
matodИскусственный Интеллект (163566) 4 года назад
Например, метилирование ДНК. Даже на опытах вроде уже подтвердили существование эпигенетических механизмов. Хотя, конечно, они не исключают мутацию и отбор, но, тем не менее ))
Mix Мудрец (10273) Известны всего лишь несколько таких примеров. А для большей части генов происходит деметилирование в половых клетках. Поэтому, круг эпигенетических изменений (и, соответственно, признаков) должен быть крайне ограничен, имхо. Нынешние секвенирования геномов все же увязывают новые признаки с мутациями. Хотя тут, согласен, еще многое неизвестно.
KniLKnoLos Оракул (94192) 4 года назад
Нет не верно. По твоим рассуждениям в мусульманских странах, где многие поколения делали обрезание, уже должны рождаться обрезные дети, но этого не происходит. Уже давно доказано, что Ламаркизм не верен.
Пётр ВонючкинМудрец (12940) 4 года назад
Ага, и по такой логике давно уже должны были перестать рождаться девственницы - в каждом поколении плеву разрывают :)
KniLKnoLos Оракул (94192) вот-вот
Пётр Вонючкин Мудрец (12940) 4 года назад
В местах с высоким излучением светлые подыхали чуть чаще, чем темные. Вот отбор и сработал.
А твоя теория - хрень.