аккумулятор/подзарядник телефона и некая проблема с SD

Taya сергеева Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Проблема такая: Недавно с телефоном все вроде бы было хорошо, нормально функционировал, но со вчерашнего дня случился какой-то непонятный для меня конфуз.
Телефон для начала потерял мою sd-карту, получатся так, что он ее вообще никак не читал, потом я решилась вставить другую сд-и, он вроде начал читать ее, все фотки и медиа сохранились.
1-ый вопрос таков: Из-за чего вдруг резко телефон стал не прочитывать одну из сд-и карт?
#2 проблема заключатся вообще в какой-то непонятной ситуации для меня. Телефон стал для начала как-то странно заряжаться, то есть он видит зарядку, и некоторое время вроде бы заряжался (как я видела), встав утром, у него был 0-ой %. Сейчас я вновь его поставила, он заряжается, но я все равно боюсь, что каким-нибудь чудным образом у него при неправильном положении, опять перестанет работать зарядка.
Что с ним может быть, и стоит ли отдавать его в ремонт, или же вообще покупать новый?
Голосование за лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 4 года назад
Сначала сдай его в ремонт. Потом станет ясно, следует ли покупать новый.
Klim Искусственный Интеллект (264273) 4 года назад
шнур порвался на заряднике, поменяй