Как искоренить коррупцию в стране?

Vasa Мастер (1528), закрыт 4 года назад
На сервере Российской Общественной Инициативы в темах «Приравнять коррупцию к терроризму» https://www.roi.ru/53511/ и «Пожизненное лишение свободы коррумпированным чиновникам» https://www.roi.ru/52017/ предложен комплекс мер по искоренению этого зла. Вы можете отдать свой голос за данные инициативы. Если они набирут по 100000 голосов, то Госдума будет обязана рассмотреть эти законопроекты.
Кроме того, если Вам не безразлична данная проблема, поделитесь этой статьей.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучший ответ
Одну минуточку Высший разум (349534) 4 года назад
Лучше и действенней методов борьбы с этой заразой, чем была во времена И. Сталина, в Мире ещё не придумано.
Остальные ответы
Rastishka Оракул (85222) 4 года назад
нужна группа лиц с огнемётами для похода в белый дом, пока новых выберут коррупция будет истреблена, дальше видно будет
VasaМастер (1528) 4 года назад
Года через 4 так и будет. К тому времени многим станет нечего есть и люди возьмутся за топоры. Как в 1670, в 1773, в 1917 головы полетят у правых и виноватых, кровь потечет рекой. Думаю это произойдет в 2023-2025 годах.
Rastishka Оракул (85222) хорошо бы... грязю мечтами чтобы мою улицу переименовали моей фамилией
artist Искусственный Интеллект (197858) 4 года назад
искоренить неудасться. можно резко ограничить.
если действовать как в китае.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309444) 4 года назад
там сильнейшая коррупция. Расстрелы-не помогли.
Смутное Время Мудрец (13694) 4 года назад
сказать что Фсб и менты получат 40 % бабло если вернут все обратно из офшоров и наидут всех коррупционеров
VasaМастер (1528) 4 года назад
Не выйдет, они и так имеют 80%, зачем им снижать ставку )) Какой-то сраньй полковник умудрился прибрать к рукам 30 миллиардов рублей (Это 30000 семей оставленных без квартир, 30000 пенсионеров лишены пенсий на всю жизнь), а что говорить о генералах?
Telegramma3 Telegramma3Мастер (1713) 4 года назад
они и так уже поотжали, всё, что видели и знали. Будует волк овцу ждать мстительную, которая состадников сдаст.... Мусора уже давным давно с трупов золото и деньги тырят, путлеровские разведчики-банки доят, дед-путлер всех нас наепывает и доит, и как настоящий ворон-других воров не трогает, лишь бы лодку не качали, про права не писали, не орали про отсутствие СМИ честных-ведь в 2018 году, про деньи города в Москве-НИ ОДИН КАНАЛ НЕ ПОКАЗАЛ!!!! А людей били за то, что они хотели у думы с плакатами постоять... Нет правды в РФ! Может её и нигде нет-но у нас этим кичатся высшие органы власти-поп на яхте с проститутками катается вместо своей работы в церкви, по СПАс ТВ другой поп хвастается, что лимузины за десятки миллионов ценой меняет раз в году-на старом он не ездит типа! (черти у власти!)
Kajo. Искусственный Интеллект (166905) 4 года назад
Снизить уровень можно, на нижнем и среднем уровне, победить нет. Особенно когда офицеры гос. безопасности деньги с обыска воруют.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
А в народ выйти - слабо?
Не буду по инету подписывать.
VasaМастер (1528) 4 года назад
Это официальный сайт Госуслуги, если петиция на нем набирет 100000 голосов, то ее будет обязано рассмотреть руководство страны. А там даже если из всего перечня предложенных мер 1 самый мягкий пункт пройдет, то это нанесет мощнейший удар по коррупционной системе.
/ / Просветленный (27918) 4 года назад
Петиция против повышения пенсионного возраста до гробовой доски набрала миллионы подписей, и что, кто то ее рассмотрел?
VasaМастер (1528) 4 года назад
Дык деньги украдены, поэтому пенсии и отменили. Негде денег на пенсии взять, они уже все, тю-тю.
Понятно что эти законы не примут, но хотя бы все эти воры осознают что их ждет, когда закончится их время.
АЛЕКСЕЙ 1979 Мудрец (16238) Да ничего их не ждёт. Прихватят чемоданы и сдёрнут за кордон, в более благополучные страны. Вот и всё.
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16238) 4 года назад
Миллион подписей не прошёл незаметно: петицию против повышения пенсионного возраста рассмотрели все во власти. И очень внимательно. А потом дружно положили на неё.
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 4 года назад
Габриэль сказал повысить вот и повысили
Сказочник Михаил Мыслитель (5245) никто поделать ничего не смог
ватник-ракетчик-я ватник-ракетчик-я Мастер (1659) 4 года назад
Что бы коррупцию искоренить просто не давайте взяток.
VasaМастер (1528) 4 года назад
А как быть с откатами? Как быть с ежегодными перекладываниями тротуарной плитки? Как быть со списаниями новой техники на гос. предприятиях? Как быть с миллиардными кредитами из государственных банков, которые идут не по назначению, а потом списываются как безнадежные?
ватник-ракетчик-я ватник-ракетчик-я Мастер (1659) Ну если в США не нашли как быть с распилом (армейская обычная отвертка в зипе хамви стоит 1000 баксов), то куда уж нам, серым и немытым)
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Я не давала в Минздраве, мне тянули с выдачей регистрационного удостоверения и сертификата на изделие!
Фил Искусственный Интеллект (162047) 4 года назад
а попроще нельзя было сделать, безо всяких авторизаций....
VasaМастер (1528) 4 года назад
Это сделано через сервер "Госуслуги" только через него петиция может дойти до Госдумы.
имя существительное Просветленный (40410) 4 года назад
Только два способа : расстрел и полная конфискация имуществ, включая имущество ближайших родственников .
VasaМастер (1528) 4 года назад
Пропустили только такой вариант:
«Пожизненное лишение свободы коррумпированным чиновникам» https://www.roi.ru/52017/
Петицию с расстрелом отмели сразу )) Типо "У нас в стране происходит неотвратимый процесс отказа от смертной казни".
Но зато как-то пролезла «Приравнять коррупцию к терроризму» https://www.roi.ru/53511/
Там речь идет об уничтожении гиперкоррупционеров без суда и следствия.
Александра ☭ Оракул (93678) 4 года назад
только коммунисты могут искоренять
VasaМастер (1528) 4 года назад
Это только товарищ Сталин искоренял, а на счет современных коммунистов трудно что-то говорить.
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16238) 4 года назад
Да уж, Зюганов искоренялкин ещё тот...
Александра ☭ Оракул (93678) так после 85 года и нет уже
ВАЛЕРИЙ РОМЕЙКОМудрец (19764) 4 года назад
не смеши мои копыта, нашел искореняльщиков. Они так искореняли, что просрали великую страну из за своей ,,честности и неподкупности,, Как только запахло деньгами вмиг разбежались, поясь опоздать к разделу имущества страны.
Александра ☭ Оракул (93678) сам на заднице сидел и ничего не делал
АЛЕКСЕЙ 1979 Мудрец (16238) 4 года назад
Начнём с того что этот комплекс мер никогда в жизни не примут. Этим же и закончим.
Потому что обсуждать абстракцию, мечтать и летать в облаках, это занятие для наивных идеалистов в розовых очках. А я привык реально смотреть на вещи. И пока что
я вижу только одно: коррупция идёт с самого верха, и поэтому её не то что победить, даже снизить до более-менее приемлимого уровня не удастся. Да, вот так всё печально в этом плане.
VasaМастер (1528) 4 года назад
Эта коррупционная система доживает свой век. Скоро снова начнется очередная революция, потом война... Это происходит на протяжении столетий. История развивается по спирали. И сейчас как не печально, страна подошла к критической точке, когда низы не хотят жить по старому, а верхи не могут по старому управлять.
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16238) 4 года назад
Эта коррупционная система ещё 100 лет может доживать. И более. Да низы не хотят, но верхи ещё вполне могут. И наивысшей активности народных масс тоже как-то не видать. Так что до трёх Ленинских признаков революции, на мой взгляд, ещё ой как неблизко. Впрочем прогнозы, предсказания и гадания на ромашке никогда не были моей сильной стороной.
Александр Нет Просветленный (24875) 4 года назад
Вешать мразь.
VasaМастер (1528) 4 года назад
Краткость сестра таланта ))
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16238) 4 года назад
Ещё бы конкретики побольше... Что вешать то - люстру в прихожей, или мокрое бельё сушиться?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403518) 4 года назад
Это смог бы сделать товарищ Сталин!
максим лукшовПросветленный (35211) 4 года назад
угу, самый карумпирваный..
Lio Мудрец (11018) 4 года назад
публичный расстрел за любое такое действие
Si Мастер (1188) 4 года назад
Воровали всегда! В СССР к примеру воровали гораздо больше. Искоренить это зло - придёт другое зло. Мир лежит во зле. А если конкретно Найти людей не способных к этому грязному делу, проверить их на 100 рядов на какой-нибудь практике, а потом решать... найдутся такие порядочные не власто и деньголюбивые люди в нынешнее время? Пусть, но один только поиск их - Дофига Делов... так что все печально.. не дергайтесь сильно и не лезте на рожон, а то выгнав одних бесов, могут придти другие, ещё злее и жаднее. Пародокс. Лучше займитесь собственными недостатками и грехами. глядишь и волновать не так будет и мир прекраснее станет в ваших глазах. И люди в том числе политики появятся на вашем горизонте порядочные.
Telegramma3 Telegramma3Мастер (1713) 4 года назад
в СССР воровали меньше, дороги строили и БЕСПЛАТНО УЧИЛИСЬ И ЛЕЧИЛИСЬ. Рыба гниет с головы. Честного царя на трон, все думы и комиссии-куиссии и прочих дармоедов-уволить без пособйи и с лишением всех званий и пенсий=как не справившихся со своей работой. Сразу экономия будет-все равно они там ни куя не делают, спят да секретарш епут, а! Хаты еще в Москве получают навсегда-кидел по ТВ, чято вроеменное жилье депутаов-не могут потом отобрать, депутаты же с неприкосновенностью выдуманной ходят-и пристава и мусора потом не могут хаты отжать у нечестных питорасов из Кремля, и эти вороватые мрази-еще законы мне пишут! На куй всех по домам, мне хватит уже законов на 500 лет....
Si Мастер (1188) Но вы-то точно святым будете на их месте, ах, как жаль, что все ещё работаете таксистом...
SiМастер (1188) 4 года назад
Мне кажется это вы дормаед и даун
Princeps Magnus Ученик (0) 4 года назад
Нужно новое поколение, менталитет исправить ибо у нас все время ждут а не действуют, произвести реформы, сменить полностью власть, избавиться от олигарxии, избавиться от ненужныx предприятий и открыть двери западу, короче нужно идти по сxеме Сингапура и ОАЭ
КапсаицинумИскусственный Интеллект (112601) 4 года назад
открыть двери западу? уже открывали, чуть с голоду не подохли
Princeps Magnus Ученик (0) Имею предприятиям запада, так же наладить отношения чтобы сняли санкции (ибо говорить что мы и с санкциями проживем) не катит уже
ВАЛЕРИЙ РОМЕЙКОМудрец (19764) 4 года назад
Очень интересно, новое поколение. А где оно готовится. Новое поколение готовит те у кого денег не мерено. Элитные школы, престижные университеты запада стоят больших денег. Прочитал, Ломоносовская школа в Москве Годовое обучение стоит 110000 руб. Вопрос, какой родитель может позволить ребенку учиться в ней. Так что, молодое поколение под большим вопросом.
Хосе Апатера Мудрец (12735) 4 года назад
каким образом коррупционные элементы сами себя искоренять будут?
Олег КабушкоПросветленный (32890) 4 года назад
МВД за систематическое нарушение конституции им жЕ сам себя не накажет
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Думаю выборные должности частично решат вопрос!