Посоветуйте фотокурсы в Санкт-Петербурге???

Илья Сёмин Ученик (98), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795584) 4 года назад
..какую задачу ставите перед курсами?
что бы вам за ваши деньги прочитали инструкцию к камере?
Илья СёминУченик (98) 4 года назад
что бы на практике понять при помощи опытного мастера работу с портретом, как свет правильно ставить, обработка, уличный портрет.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795584) ..это нужно или смотреть ютуб, или в подмастерье идти к конкретному фотографу, стиль которого понравился. уж лучше ему заплатить, чем в общей куче тусоваться (недалеко от просмотра роликов получается по смыслу)
Остальные ответы
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
фотокурсы - пустая трата времени и денег, даже если они в Питере

но если хочется потратить время то поищи фотошколу Олега Зотова.
Kotti YangИскусственный Интеллект (135461) 4 года назад
Фишка Олежки Зотова - это топовые камеры и офигительный свет. Он как бы даже на своих курсах весьма уловимо и явно на это намекает и демонстрирует.

По сути это будет та же самая озвучка инструкции и доп услуга - демонстрация как он работает. Не забуду тот выпуск, где он обсирал обычного (небогатого) фотографа с его китайскими вспышками ))
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135461) Это было так низко, что после этого я его почти не смотрю.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135461) 4 года назад
Amlab.me. Но ручаться не буду. Что ты из этого вынесешь и что потом лепить будешь - только от тебя зависит.

Если хочешь именно НАУЧИТЬСЯ, то лучше по совету Дяди С каким-то чудом напроситься в ученики к хорошему фотографу. Или заплатить ему столько, чтобы ОН посчитал это чудом и согласился тебя учить.

По сути всё это очень просто. Серьёзно. Особенно с хорошей современной техникой. Но просто и доступно никто об этом рассказывать не будет. А зачем? Лучше красивые мастер классы устраивать в стиле "Я - метр, а вы, челядь, смотрите сюда. Потом дам попробовать".
Это уже у известных фотографов дополнительным источником заработка считается. А по секрету: у некоторых даже основным.
Илья СёминУченик (98) 4 года назад
Пойти лично к кому то было бы идеально. Спасибо!
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135461) ; )
КотЭОракул (94805) 4 года назад
точно контора скользкая разводил видно издалека
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135461) Ну не знаю ) Я там обучался онлайн. Правда, не фотосъёмке конкретно. Ничего не рекламирую. Уверен, что можно найти лучше. Но с куда бОльшим трудом.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
Лучший в России на данный момент преподаватель живет и работает как раз в Питере. Это Александр Медведев. Если куда то и идти учиться, то только к нему. Он учит начинать думать своими мозгами а не повторять за ним.
Все остальное предложение на этом рынке на 99% фуфлогонство.