Как получить знак "ТРАНЗИТ" для физического лица на легковой а/м?

Silence Мыслитель (9491), закрыт 4 года назад
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на 30 суток только для ЮРИДИЧЕСКИХ лиц? Как физическому лицу получить знаки "транзит"? Каким НПА регулируется?
Лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104546) 4 года назад
В пределах страны никак. Только для выезда за пределы. Так, что стандартные 10 дней. Дальше штрафчик. Да и при переезде позаботься, не прекратил ли регистрацию бывший владелец. В дороге проверят, изымут СТС и номера, плюс штраф за нарушение сроков регистрации
SilenceМыслитель (9491) 4 года назад
Спасибо. Машина новая, СТС еще нет. Можно как-то схитрить? Только через месяц буду в другом регионе.
SilenceМыслитель (9491) 4 года назад
А если просто штрафы оплатить за каждые 10 дней просрочки? Есть какие подводные камни в этом случае?
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104546) Штрафа можно избежать, если какую нить законную причину укажешь. Например был на больничном. Штраф платится один раз 1500 руб, хоть через 10 дней, хоть через 30 дней, если доедешь без других приключений. При переезде (не забудь) имей действующий полис ОСАГО на руках. А вот словят на дороге, то тут на первый раз 500 руб, а за второй раз уже 5 тыщ или на 3 месяца лишение. Так, что тут на свой страх и риск. Ну или если бабло есть, то на эвакуаторе везти. Тут уж штрафа не будет за управление без регистрации
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185440) 4 года назад
зачем?
SilenceМыслитель (9491) 4 года назад
Хочу в другом регионе поставить на учет машину, но там буду только через месяц, 10 дей уже пройдет (
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185440) зачем в другом? ставь в ближайшем!
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 4 года назад
SilenceМыслитель (9491) 4 года назад
Спасибо, но это для регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (. А у меня легковая а/м.
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) легковую только при продаже в другую страну
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
транзит дают только при перепродаже за границу
Вадим Искусственный Интеллект (145429) 4 года назад
регистрируй в нынешнем регионе. (850рублей)
затем, после переезда, ты получишь в паспорт штамп с новой пропиской.
и тебе все равно перерегистрировать машину.
зардно и новые номера получишь (2850 руб)