Изобразите на координатной плоскости элементы декартова произведения множеств Х = {1} и У ={ 5,6,7,8 }

Александр Поспелов Знаток (297), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113740) 4 года назад
Прямое или декартово произведение двух множеств — это множество, элементами которого являются все возможные упорядоченные пары элементов исходных множеств.
Предлагаю соответствующую картинку: решение дают надписанные точки.