В магазин вошли 5 покупателей.

Любовь Ерофеева Ученик (170), закрыт 4 года назад
В магазин вошли 5 покупателей. Вероятность совершить покупку для каждого вошедшего одна и та же и равна 0,6 . Найти вероятность того, что хотя бы 4 человека сделают покупки.
Выберите один ответ:
а) 0,33696
б) 0,33092
в) 0,33002
г) 0,32902
д) 0,32922
Лучший ответ
Алекс Оракул (96838) 4 года назад
ох уж эта теория вероятности. какой то бред придумали и головы людям морочат.
BeniaminГуру (3625) 4 года назад
а) 0,33696 - правильный ответ, митрофанушка.
Алекс Оракул (96838) и че ты мне это пишешь.
Остальные ответы
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Чтобы ответить на данный вопрос, нужно знать вероятность правильности каждого ответа.
Ivan Ivanov Просветленный (31911) 4 года назад
Теория вероятности. В магазин вошло 8 покупателей. Найти вероятность того, что трое из них
Антон Ведин Ученик (202), Вопрос решён 1 год назад
3.В магазин вошло 8 покупателей. Найти вероятность того, что трое из них совершат покупки, если вероятность совершить покупку для каждого покупателя равна 0,3
2 Нравится Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Александр Приходько 7 лет назад
Мудрец (12890)
формула Бернулли
Р= ( С из 8 по 3) * (0.3)^3 * (0.7)^5
0.7 - это вероятность того, что не купят
таких покупателей 5
С из 8 по 3 = ( 8*7*6)/(1*2*3)
3 Нравится
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28595) 4 года назад
Вероятность не рассматривает в какой магазин вошли покупатели? В продуктовом вероятность 4 реальных покупателей велика, я бы выбрала а). В других магазинах вероятность покупки снижается до одного, двух чел, из пяти.