Киномания
+3В чём секрет звучания электрогитары Чака Шульдинера проэкт (Death)
Много разных дэт исполнителей слышал но такого звучания гитары как у Чака ни где не встречается. В чём фишка? В струнах, в настройках ...
В аппаратуре и манере звукоизвлечения
Он использует как ламповые так и транзисторные усилители, греется все это педалью distortion, кабинет 4х12. Это самое важное, остальное (гитара, струны и т. п. - это уже мелкие нюансы, незначительно влияющие на звук. Ничем особым его звук не выделяется, так звучали очень многие металлисты 80-90-х.
у него звукосниматели особенные
вместо сердечника - огурчик
а вместо обмотки - вазелин