Расставьте знаки препинания

Дарья Мастер (1555), закрыт 4 года назад
Хранители леса всегда лес спасут в любую погоду и в дождь и в грозу
Лучший ответ
Гена Колбасов-Ливерман Гуру (4357) 4 года назад
Может так.. Хранители, леса всегда лес спасут, в любую погоду: и в дождь и в грозу
Сигизмунд СигизмундовичИскусственный Интеллект (158215) 4 года назад
перед и ставится запятая, не благодари.
ДарьяМастер (1555) 4 года назад
после хранители не нужна запятая, это не обращение.
Гена Колбасов-Ливерман Гуру (4357) Может и не ставится, я только предположил
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 4 года назад
Хранители леса всегда лес спасут, в любую погоду, и в дождь, и в грозу
Источник: вроде так, уточнил
Ivan Ivanov Просветленный (31913) 4 года назад
§ 159.Двоеточие ставится перед перечислением, которым заканчивается предложение:
1.Если перечислению предшествует обобщающее слово (а нередко, кроме того, ещё слова например, как-то, а именно), например:
Отовсюду поднялись казаки: от Чигирина, от Переяслава, от Батурина, от Глухова, от низовой стороны днепровской и от всех его верховий и островов (Гоголь).
Выступили знакомые подробности: оленьи рога, полки с книгами, зеркало, печь с отдушником, который давно надо было починить, отцовский диван, большой стол, на столе открытая книга, сломанная пепельница, тетрадь с его почерком (Л. Толстой).
Острогою бьётся крупная рыба, как-то: щуки, сомы, жерехи, судаки (С. Аксаков).

Хранители леса всегда лес спасут в любую погоду: и в дождь, и в грозу
Елена Иванова Мыслитель (5551) 4 года назад
Хранители леса всегда лес спасут в любую погоду: и в дождь, и в грозу.

Но само по себе предложение, мне кажется, надо исправлять. Слово лес встречается дважды, порядок слов нарушен.
Может, лучше так:
Хранители леса спасут его в любую погоду: и в дождь, и в грозу.