помогите решить задачу-1

Наталья Коваленко Ученик (149), закрыт 4 года назад
моторная лодка прошла по течению реки 36км, а затем 36км против течения. на весь путь ушло 7,5ч, из которых 2,5ч ушло на остановки. найдите собственную лодки, если скорость течения реки равна 3км/ч
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
36/(х+3)+36/(х-3)=7,5-2,5
***
x=15 км/час
Ontung SteetПрофи (693) 4 года назад
Не совсем так, - пока лодка стояла, ее сносило течением.
За 2,5 часа на 7,5 км. Это если она не причаливала к берегу, конечно (:
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Поделитесь вашим ценнейшим мнением с автором вопроса.