Стоит ли переходить с Nikon D5200 на Canon 5D (Mark 1?

Сергей Мирский Ученик (97), закрыт 4 года назад
Стоит ли переходить с Nikon D5200 на Canon 5D (Mark 1?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Наверное, нет - хотя иметь для портретов и неторопливой студийной работы 5д может быть неплохо. Не первой и не второй камерой, конечно. Хотя, можно найти а900, которая в разы лучше 5д и не такая старая, а стоит ненамного дороже.
Остальные ответы
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
при цене 5д1 можно его докупить, сравнить, и сделать собственные выводы... потом продать лишнее.
КотЭ Оракул (95218) 4 года назад
конечно, если знаешь что делаешь и есть оптика
Соловей Оракул (71245) 4 года назад
А смысл? Что есть такого, что невозможно снять на д5200, а только с помощью древнего, как кал мамонта 5д? Второй пятак очень требователен к объективам, а первый вообще.
Ты хотя бы представляешь насколько вырастет расход денег, даже при покупке оных на вторичном рынке? Или ты собираешься обойтись одним полтинником? Типа, купил и на всю жизнь?
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
Не стоит, но попробовать никто не запрещает ведь.
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
лучше уж в пользу 6D как доступной и актуальной по сей день в фото-видео
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
А что есть к Никону (вспышки, объективы)? Если есть н-ое количество чего то, то зачем менять систему? Лучше 7200 взять.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
запретов законом не имеется.
а вот для чего и зачем, и что хотите в результате достичь - у вас нет понимания. Когда оно будет, тогда вопроса не возникнет. Учиться надо, школьник. Основам фотографии особенно.
dulinn Просветленный (38351) 4 года назад
Такой и камеры-то не существует, 5д марк1
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Сергей, а у тебя лично есть убедительные доводы в пользу такой замены?
Было бы интересно познаукомиться с ними.