Я медсестра. Куда податься?

lina linka Ученик (188), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток. Я окончила колледж по специальности «сестринское дело», имею помимо диплома медицинскую аккредитацию. Поработала на скорой помощи и решила менять работу, так как зп унизительная для такого труда.
Тут-то и начался ад. Бегая по частным клиникам, я узнаю, что учась 4.5 года на медсестру я не имею права даже брать кровь! Могу лишь быть платной м/с, ухаживая за лежачими и сидеть рядом с врачом в поликлинике. А я то хотела быть процедурной, брать кровь и ставить системы, разве не на это меня учили 4.5 года?! Ладно, это вопрос к нашей системе обучения.
Естественно встал вопрос о дальнейшем обучении (не высшее, нет возможности). Хочу получить сертификат. Есть варианты: операционная, реанимационная, анестезистка, педиатрия, стоматология, фтизио, диетология, массаж детский/взрослый, косметология. Но я не знаю что выбирать! Что больше пользуется спросом? У меня душа лежит ко всему, дело не в интересах. Планирую переезжать в Санкт-Петербург, интересно, кто там требуется больше.
Родителей у меня нет, советоваться мне не с кем. Заранее спасибо за адекватные и дельные ответы.
Дополнен 5 лет назад
Палатной*
Дополнен 5 лет назад
Да, да, шуточки про порно-индустрию, массаж простаты и проституцию в целом уже были, я знаю, что быдло не ценит никакой труд, не утруждайтесь
Лучший ответ
Вероника Давиташвили Ученик (195) 5 лет назад
Если в СПб, то можно в психиатрию, у них неплохая зп (из-за вредности и прочего) и график. Работа в принципе интересная, если пойти в норм конторку
Сергей СтоляровУченик (37) 5 лет назад
в психиатрие 10 лет стажа - и спец. пенсия
Остальные ответы
- Мастер (1414) 5 лет назад
Эротический массаж простаты с элементами акта
lina linkaУченик (188) 5 лет назад
На это нас не учили, не в моей компетенции
lina linka, правильно, красиво dиbiлу ответила
Answersaddicted Boy Профи (529) 5 лет назад
Открой headhunter и посмотри какие медсестры больше требуются.
Владимир Псай Просветленный (28618) 5 лет назад
Пробуй искать работу на севере, сезоном или вахтой. Туда могут взять без стажа и деньги хорошии. Пару лет поработаешь для стажа, потом и по месту возьмут. И денег заработаешь
lina linkaУченик (188) 5 лет назад
Спасибо за ответ!
Алексей Блинов Просветленный (33631) 5 лет назад
нормально все.. увы пока не найдешь нормальное место зарплата будет унизительной. Учиться надо всему, чтоб в любое направление можно было слинять. Пробуй.
lina linkaУченик (188) 5 лет назад
Один сертификат стоит 20тыс. Увы, не могу сразу все (
Спасибо за ответ!
Алексей Блинов Просветленный (33631) по одному в год, как получится и тд.
Кошечка Мудрец (13186) 5 лет назад
Ты же не будешь вечной медсестрой, наверное планируешь в врачи, вот и определись, кем хочешь работать
lina linkaУченик (188) 5 лет назад
Я написала, что на высшее нет возможности, поэтому вечно, увы
Кошечка Мудрец (13186) Так выбери профессию с оглядкой на будущее, заработаешь - продолжишь обучение
Виктория М. Просветленный (27093) 5 лет назад
На сайтах работодателей из СПб и задайте этот вопрос
psholty46 Искусственный Интеллект (138604) 5 лет назад
...зп унизительная... быдло не ценит никакой труд...

Вы бы сами-то определились вначале, с "унизительным быдлом". А то никто, ничто и звать никак - а...
А насчёт "кто там требуется" знайте: от трудов праведных не выстроишь палат каменных.
lina linkaУченик (188) 5 лет назад
А в связи с чем недовольство? Зп унизительная, 8-10 тысяч за немалый труд. Про было я дополнила, как видите, после ответов ниже - почитайте. Дети в целом пациенты такого контингента встречаются постоянно
lina linka Ученик (188) Да и пациенты* Автозамена
Владислав Гусаков Мудрец (19196) 5 лет назад
Поделюсь своими наблюдениями, если можно.
В Питере есть достаточно много организаций, набирающих сестринский палатный персонал по контракту для работы в многопрофильных учреждениях, однако там сумасшедшая конкуренция со стороны выходцев из союзных республик.
То есть, какбы, есть дежурная сестра, а есть контрактная, работающая на хозрасчете на этом же отделении с теми больными, кто нуждается в уходе, (а на, скажем, неврологии это каждый второй), при этом часть денег отдается фирме, и при этом еще у нее есть обязанности по бесплатному дежурству в нагрузку, как-то так.
Недавно оплачивал день -1500, сутки - 2300. Понимаю, что оплачивал "в карман". Те же сиделки с мед. образованием востребованы, уже только на контрактной основе. Те же расценки.
ЛиНик Искусственный Интеллект (213168) 5 лет назад
Я не в этой сфере, но, по--моему, в СПб как раз не хватает мед. сестёр в бюджетных поликлиниках ( на приём с врачом). Хотя, работы хватает везде. Главное--понравится работодателю.
Вероника ДавиташвилиУченик (195) 5 лет назад
Их не хватает, потому что зп копеечные. Даже в метро у м/с копеечные зп.
ЛиНик Искусственный Интеллект (213168) 30 тыс. р. за сидение в тепле и без особой ответственности --для Питере на копеечная зарплата. Тем более, для женщины ( а в основном они там).
Петр Строгонов Ученик (2) 4 года назад
А разве медсестры работают на скорой?
h hПросветленный (30046) 1 год назад
естественно