Тюмень - провинциальный город?

D.I Знаток (382), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
ну ща всё что не Москва и не Питер, всё провинцией называется, да и в СССР так же было.... Хотя есть много городов миллионников, но всё равно провинцией называют почему то

Прови́нция — территориальная, часто административная, единица в пределах государства или страны.
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415800) 4 года назад
провинция это всё что не столица. Тюмень не столица
Дочь Солнца Ученик (16) 4 года назад
Тюмень большой и красивый город
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 4 года назад
Да ещё какой!
АлексаℋдрМудрец (18249) 4 года назад
А ты что с мегаполиса
АлексаℋдрМудрец (18249) 4 года назад
БОльшой богатый город
Seniel Просветленный (22436) 4 года назад
Раньше говорили Тюмень- столица деревень. Сейчас, город на "отлично". Столица нефти и газа.