Кинематическая цепь главного движения станка мод. 16К20. составить уравнение

Максим Попов Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Кинематическая цепь главного движения станка мод. 16К20. Составить уравнение кинематического баланса и подсчитать максимальное и минимальное значения частот вращения шпинделя.
Лучший ответ
Александр Алексеев Гуру (3910) 5 лет назад
Уравнение кинематического баланса цепи главного движения в общем виде можно записать, как где пшп — частота вращения шпинделя, об/мин; пэ. д. — частота вращения электродвигателя, об/мин; D1 и D2— диаметры ведущего и ведомого шкивов клиноременной передачи, мм; η =0,98 — коэффициент проскальзывания ремня; ік. с. — общее передаточное отношение коробки скоростей. Общее уравнение кинематического баланса цепи главного движения имеет вид: к шпинделю 12 скоростей, к шпинделю напрямую 12 скоростей .
Остальные ответы