GoPro HERO 7 Black и 7 White. Дорогая и "бюджетная" модели. Качество FullHD на Black лучше? Или фишка в наличии 4К

Грин Берг Оракул (55831), закрыт 4 года назад
GoPro HERO 7 Black и 7 White. Дорогая и "бюджетная" модели. Качество FullHD на Black лучше? Или фишка Black в наличии 4К и расширенного меню. Или все же матрица камеры Black выдает более лучшую картинку на FullHD?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Из седьмой - только черную, белая - вообще гумно, камера с Али за две тысячи лучше. У черной преимущество в стабилизаторе, он немного лучше, чем у всех ГоПро (хотя, на 4pda есть прошивки для Робинов, где стаб не хуже). Вообще, ГоПро переценена где-то в три-четыре раза, за эти деньги лучше взять трехтысячный Сони, у него цена адекватная. ГоПро, в принципе, от китайских поделок не отличается по качеству железа, к китайщине хорошо бы подбирать самодельные прошивки на 4pda. Впрочем, последние "Firefly" мне и с фирменными прошивками очень понравились, видимо, в их политике какие-то сдвиги есть.
Грин БергОракул (55831) 4 года назад
Мне нравится что камеру не нужно пихать в бокс и хочется иметь хорошую картинку в FullHD....его я как понял на долго еще хватит если не на всегда. Так же интересует камера достойно снимающая в 4К. В принципе денег не жалко. Может за GoPro именно и берут такие деньги что работают под дождем без бокса, да и за их рекламируемое стекло Gorilla Glass?
Владимир Высший разум (140450) Бокс можно протестировать без камеры и нетрудно купить новый. У уплотнений корпуса высохнет силикон и она протечет, причем, заметите Вы это только когда камера сгорит. Объектив у этих камер 4к не тянет в принципе, хотя картинка в итоге неплохая. До 200 тысяч полноценный 4к тянут только некоторые фотокамеры, прежде всего Пагнасоники. Чем плохи упрощенные варианты - прежде всего тем, что там упрощенный стабилизатор и несъемный аккумулятор, то есть, после разрядки ею пользоваться невозможно. Я предпочитаю камеры дешевле, потому что они бьются, текут и вообще, их жизнь недолгая - но, благо, и стоят недорого. Но это зависит от... черная семерка - камера неплохая, хотя того же класса можно купить тысяч за семь и особо не страдать, если разобьется.
Грин БергОракул (55831) 4 года назад
Интересует именно качество картинки. Все эти кнопки меню меня не впечатляют. Главное чтоб было вкл и выкл, а таймлапс я так понимаю есть везде.
Грин БергОракул (55831) 4 года назад
А у Сонек 3000 в 4Л только 30 кадров?
Владимир Высший разум (140450) Да, это большой минус, но я всерьез съемку в 4к не рассматриваю, там только для мотнажа нужен бешеный компьютер, да и востребованность у такой съемки не очень. В ролико об отпуске с экшн-камеры идет процентов десять, для остального она не годится потому что вдаль смотреть не может. Если хотите, посмотрите мой последний ролик из отпуска, там, правда, камера очень посредственная (Дигма 700 - уж какую дали, это ролик на закз из турфирмы), и не было светозащитного экрана, я его только после поездки придумал как склеить, поэтому из автобуса сильные отражения в стеклах. https://youtu.be/MheKEpk8hbA . Снималось четырьмя камерами, экшн-камеры увидите сразу.
Остальные ответы
Студия 102 Гуру (3373) 4 года назад
У блэка более контрастные цвета не естесственеые
Грин БергОракул (55831) 4 года назад
Эмулируют "Гламур"...?
black_climber Искусственный Интеллект (197290) 4 года назад
да, фишка в наличии 4К
и в рапиде на FullHD