Как подключить светильник к вилке?

Ser Sha Ученик (100), на голосовании 5 лет назад
Купили вот такой светильник, дома лежит провод с вилкой на конце. Состоит из двух однотонных проводов. Как подключить цоколь светильника, зависит ли порядок?
Голосование за лучший ответ
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (262246) 5 лет назад
Переменный ток, без разницы...
Ser ShaУченик (100) 5 лет назад
Спасибо большое, стыдно, что забыл про переменный ток
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (262246) Не беда...) Лучше подстраховаться...)
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166607) 5 лет назад
Как электрик со стажем скажу
это вам не это... в сети 220 вольт плюса-минуса там нет
просто подключайте, есть ньюансы... через выключатель
должна идти фаза..
Александр ЕрёминИскусственный Интеллект (262246) 5 лет назад
))) Как киповец бес стажа добавлю, по барабану, не будешь же контролировать втыкание вилки в розетку, что бы обязательно на фазу нужная сторона приходилась...)))
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166607) Сразу видно делетанта... это основа правильного монтажа учись студент !!!
ХТО _ Мыслитель (7011) 5 лет назад
В светильнике обычно клеммник стоит как раз под 2 провода )))
Dmitry Искусственный Интеллект (631903) 5 лет назад
Сзади на паторне - две винтовых клеммы. К нм подключайте два провода. Полярность не имеет значения, потому что её нет.
Маргарита ТиликоваВысший разум (151536) 5 лет назад
В патроне на центральный контакт должна подключаться "фаза". На боковой контакт соответственно - "нуль". )
Dmitry Искусственный Интеллект (631903) А вы, вставляя вилку в розетку, каждый раз её фазируете? Автор вполне чётко написал: "провод с вилкой"
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102339) 5 лет назад
Обычно в таких светильниках специально впихивают два провода чтоб поменять на свои