Объясните, пожалуйста, смысл пословицы. На сколько можно развёрнутее: Солнце своего света ни для кого не жалеет.

Юлия Julia Ученик (245), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Васильева Гуру (2708) 4 года назад
Если человек по-настоящему добрый, он проявляет доброту ко всем.
Остальные ответы
Андрей Цывов Профи (933) 4 года назад
Для каждого человека, живущего на земле, в независимости от его характера и др. осложняющих факторов, предназначена вселенская джоброт и счатье (здесь олицетворяется с солнцем)